Общество

Изрядно устал читать вопросы про пенсию, поэтому поясню.

Как политолог с высшим образованием и хорошим стажем могу сказать, что у государства не было выбора.
Повышение пенсионного возраста было необходимо, поскольку в противном случае у государства не хватило бы бюджета на пенсионные выплаты, и без пенсии остались бы абсолютно все.
В данной экономической ситуации невозможно реализовать выплату с прошлыми возрастными планками, на это просто нет средств.

Причины нехватки бюджета расписывать не буду, поскольку, в некоторой мере, здесь действительно вина правительства.
Вы правы по некоторым частям, как то- переворот, который под эту статью будуттготовить, ВАЩЕ- ЛИШИТ пенсионеров обеспечения, и будут они помирать, чище чем- в-90-ых. Да и вина правительства известна, как-то -НЕ РЕАЛИЗОВАННЫЙ БЮДЖЕТ наконец года, что означает, что- ДЕНЬГИ, предписанные на освоение в областях строительства, индустриализации, простонапросто- крутятся на чьих-то счетах, ПОВЫШАЯ ИНФЛЯЦИЮ. а цели выполняются всего на 15%,что ОЗНАЧАЕТ откат реализации проектов на долгие 4-5-6 лет. Причём, эти же денежные массы, не до получает население, которое МОГЛО ИХ- ЗАРАБОТАТЬ, на объектах освоения этих средств, тем самых, понижается ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ -населения
Дмитрий Стецков
Лучший ответ
Как шофёр грузовика с 38-летним стажем хочу объяснить господину с высшим образованием, что государство не тем занялось. Ему бы вывести серый бизнес, который не платит налоги. И вернуть деньги из оффшоров...
Султан Муратов
Павлов Сергей Это их деньги.
Александр Бармин Знать бы ещё как это сделать. А с возрастом всё просто.
Всё понимаю, только внуков жалко... Их напрочь лишают не только вечно занятых зарабатыванием денег родителей, но и теперь бабушек и дедушек, которые теперь тоже будут торчать на работе....
Ирина Тебякина
Садись. Зачет.
Пора национализировать природные богатства. Вот и появятся деньги у государства.
Виола ************** Природные богатства России, представьте себе, принадлежат народу. Ну, по закону, теоретически.
Как прокурор со стажем 35 лет и огромным опытом. Добавлю. Что денег у тех кто эту провокацию двигает хватит на полный пансион всем в течении 25 лет.
Мы и так понимаем, что на нас денег нет. Поснись! Людей возмущает, что нехватку бюджета компенсируют таким способом, вместо сокращения содержания довольствия чиновников! Мне было бы стыдно на их месте!
Спасибо, только троллям похер, они так и будут срать здесь. Такая работа.
Lyazzat Erbosyn
А откуда берутся миллиардеры?
Роза Бороденко
Хороший Человек - когда вам на пенсию?
Ян Левит
Как политолог с высшим образованием. Ответь. А деньги не доживших до пенсии где?
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 94 311 голосов к сожалению кроме резонанса в СМИ, хотя это тоже важно!, Петиция на change.org не имеет юридической силы. Поэтому голосуйте также за инициативу на сайте Российской общественной инициативы.
Ссылки на инициативы против повышения пенсионного возраста
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42328/
Это более официальное голосование и имеет юридическую силу в отличие от change.org!

Также, на сайте ROI.RU есть петиция рассматривать самые популярные петиции на change.org, чтобы нам не нужно было и там и там подписывать петиции, ссылка:
https://www.roi.ru/
Может, политолог Вы и опытный, только экономист, простите, хреновый. Как может не хватать денег в ПФР, если страховые взносы за работающих пенсионеров, превышают их пенсии, а работают при этом больше половины пенсионеров. Сейчас должно выходить на пенсию то поколение, которое потеряло чуть ли треть своих сверстников в лихие 90-е, а в последующие годы вымирает от онкологии, новых пенсионеров и так с каждым годом все меньше и меньше появляется. Да плюс естественная (и не естественная) убыль среди пенсионеров существующих. А ПФР все равно практически банкрот. Неее, не сходится баланс, это я, как простой бухгалтер с 30-летним стажем и неплохим образованием говорю. Ой, дурят нас опять! Вот такие именно политологи!
Таня Горина
Когда крупные компании в полной жопе, деньги им помочь находят, а могли бы их национализировать, раз собственник не справляется.
Таня Горина Национализировать предприятия? А что, госпредприятия приносят прибыль народу? Смысла нет в перекладывании из одного кармана в другой, если система коррупции и воровства работает везде.
"Причины нехватки бюджета расписывать не буду,"

- вот с этого места пожалуйста поподробнее, раз такой
"...политолог с высшим образованием и хорошим стажем...".
раз правительство виновато пусть оно и платит
Нам пох все равно скорее всего не доживем .
Orken Kalimbetov