Общество
Вопрос про пенсии
Знает ли кто, как выдают пенсии за границей? Например в США или в европейских странах? Если человек пенсионного возраста, но работает - получает ли он пенсию и зарплату одновременно как у нас. Или только что- то одно? А то что-то очень много разговоров о повышении пенсионного возраста! А молодёжь не может работу найти из-за того, что пенсионеры из-за денег сидят до последнего....
За границей пенсия - накопительная, которую человек откладывает в течении всей жизни. . Обычно, они не работают после пенсии. . Им хватает. У нас, пенсия пока государственная. . Пусть повышают возрастной ценз, все равно мужики до нее не доживают. . На лавочках, одни бабульки..
у нас в ЛИТВЕ... -пенсии сократили... пенсионерам работать не выгодно... всю пенсию не выплачивают...
Там выходят на пенсию довольно поздно и пенсия достаточная для жизни, нет нужды прирабатывать. Это при условии, что ты работал, а не дурку гнал в течении жизни. Я имею в виду североамериканские и староевропейские страны.
В США все работающие имеют право откладывать деньги на пенсию. До определенного процента эти вклады не облагаются налогом. в прошлом году, по-моему, не облагалась сумма до 12000 в год.
Большие фирмы добавляют примерно три процента к сумме, которую человек откладывает сам из своих заработных чеков.
Помимо этого, есть государственная пенсия - нужно отработать десять лет, чтобы иметь на нее право.
Есть дополнительная пенсия для офицеров национального резерва, согласных проходить сборы и числиться в резерве - зависит от воинского звания.
видели веселых старичков, путешествующих по миру - это пенсионеры, проматывающие свои пенсионные деньги. Вот только русских старичков, путешествующих по миру на свои пенсонные деньги, я не видел...
я сама на пенсии. считаю раз получаешь пенсию сиди дома не чего шастать по работам. уступи место молодым.
молодежь не может найти работу не потому что пенсионеры сидят а потому что промышленность в развалинах.