5 - за коммуналку.
5 - на еду.
5 на лекарства.
а остальное? вам дети помогают или вы от государства требуете достойной пенсии?
Общество
Вопрос пенсионерам. пенсия 15к рублей.
10600 рублей. На пенсию матери живем двое. Работы нет даже самой неквалифицированной и тяжелой. Только летний сбор ягод спасает - дров купить хотя бы.
Хорошо еще частный дом - меньше выходит. и то нужно за свет, за землю, страховка, газ и дрова.. Спасает, что хлеб по четвергам привозят на рынок - "для скота" просрочка, на развес. Ну довольно хороший - можно на еду выбрать. Так и живем.
Я например лекарства не покупаю (т. т. т.), правда и пенсия побольше, поэтому более 15000 только на еду уходит.
Есть знакомая с пенсией 15 тыс., ей сын ежемесячно по 50 тыс. переводит. У друзей (бывшие военные) пенсии 25 -100 тыс.
У жены ещё примерно такая пенсия (с доплатами ок. 20000), так у неё я есть )).
Собянин доплачивает до 20т И дети балуют
У меня пенсия 10 000.
Субсидия за коммуналку - 5 000.
Да, ещё 2 комнаты сдаю в аренду - 14 000.
-----------Это доходы.
На лекарства почти не трачусь.
Коммуналка - 8 500 за мою четырёшку и 3 000 - за две комнаты, которые в аренде.
Еда - овощи свои, остальное - около 2-3 тысяч, наверное...
Вроде на всё хватает, одежды и обуви полно, носить-не-сносить.
Субсидия за коммуналку - 5 000.
-----------Это доходы.
На лекарства почти не трачусь.
Специально для вас борта у контейнеров на помойке сделали и разрешили переходить дороги на красный свет!
5 за коммуналку? Жить одной в огромной квартире смысл?
***только Его Любимая***
двушка - это огромная квартира? ты в собачей будке что ли живешь?
Myrzabekova Aidana
Козёл, сейчас за однокомнатную хрущёвку почти столько же платить надо.
Галина Ярушина
Иногда думаю лучше в деревне жить, там нет коммунальных платежей. Правда Путин придумал мусорный сбор, чтоб лишнюю копейку с бедных сдирать.
Ты сирота что ли? Если родители ещё не пенсионного возраста, спроси у бабушки.
Лекарства по льготе и тяжеловато только одиноким, им социальные слкжбы помогают, если пенсионеры и дед и бабка живы, то у них уже 30.
Моим родителям 66 и 70 лет живут вдвоём, мама ещё работает на пол ставки, у отца свой приусадебный участок с птицей и мелким рогатым скотом.
за пятерочками урны для кого поставлены?
мало, иди и бери
Галина Ярушина
Это вы там жируете, мне гнилые бананы за 40 рублей продали "по скидке", я тогда думал мне повезло.
Галина Ярушина
Вот бы снова купить протухшую хурму аз 30 рублей, такая вкуснятина, когда попробовал подумал я на небесах. Правда от некоторой хурмы потом живот воротило и вкус был плесневелый. Но ничего я доволен, Путин думает о нас, такое снижение цен, просто радость.
Вот бы снова купить протухшую хурму за 30 рублей, такая вкуснятина, когда попробовал подумал я на небесах. Правда от некоторой хурмы потом живот воротило и вкус плесневелый. Но ничего я доволен, Путин думает о нас, такое снижение цен, просто радость.
15 т. р. это ещё ничего. Многие по 10 получают пенсию.
А теперь представь каково на Украине, где пенсии по 1,5к гривен (4000 руб-) при том что всё стоит В РАЗЫ ДОРОЖЕ!
Зауреш Баисова
ЗА-Е-БАЛ ТЫ СВОЕЙ УКРАИНОЙ !!!
А остального нет. У детей свои семьи и свои дети. а у кого то и детей нет.
И ты загнул. У большинства пенсионеров пенсия 12-13 тысяч в месяц. Вот и выживают на копейки как могут. А цены растут быстрее, чем пенсии индексируют. ПОЗОР, России.