Общество
Про поднятие пенсионного возраста.
По всем канав... простите, каналам ТВ запущена программа. должная убедить россиян в том, что все россияне -ДЕБИЛЫ. Простите, но другого объяснения в том, что творится у меня нет. На совещание у ВВП по этому вопросу сидели те, кто Россию ДОЕТ. И с ними советовался ВВП. Некоторые персонажи высказались о том, что якобы в России мало молодёжи и много стариков. И при этом старики ещё и работают! Да, это правда. Наши старики сделаны из железа, а не из пластика, как нынешнее поколение. И работать они привыкли. Работа у них, у стариков, в мозге и в костях. Теперь выяснилось, что они работали слишком мало, что бы обеспечить вороватых прокуроров, купленных с потрохами ментов и эмчеесников, зажравшихся депутатов и прочей шушере. Никто и не подумал о том, что достаточно вернуть государству Россия право на продажу своего газа и нефти, удалив этих клопов, которые ни как не насосуться. При этом сразу найдутся деньги и на пенсии, и на много чего. Вот и вопрос у меня, - Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?
НЕ тупи так, промолчи изучи вопрос и только потом выскажись, что бы снова так не позориться на весь инет!
Александр Звонцов
Это вы о себе?
Старикам, которые работают, уже это повышение по барабану : они уже на пенсии. И работать продолжают.
Как к непопулярной, но вынужденной мере. И стариками 60--летних как--то оскорбительно называть, А кто в 80 пашет, то уж пора и на отдых ( у них пенсии есть).
Нормально отношусь. Потому что вас, всепропальщиков, }{уй поймёшь, то вы хотите жить как европейцы живут, а когда вам говорят, что там налоги 50%, а не 13, что пенсионный возраст там выше, так сразу возмущаетесь, вам только ништяки подавай...
Людмила Буркова
Чё нормально думаешь что 100 лет проживёшь? Да помрёшь как большинство не дожив до 60 или 55.
Александр Абросимов
Любой идиот, что вякает про 13% налоги - ольгинское дерьмо, ни разу не платившее эти самые налоги.
Я в обезьянник больше не хочу... Плохо кормят и нет душа... Пытаюсь свалить в ЕС... Где кстати давно живут его дети, внуки и прочие дружбаны....
Увеличение пенсионного возраста неизбежно... Мосты, концерты 80-х, олимпиады, чемпионаты," непотопляемые"...Это всё надо оплачивать... СердЮКову на новой должности миллион в месяц заплатить...
- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!
А тот похож - нет, правда, Вань, -
На шурина - такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь, -
Я - вправду, Вань!
- Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он - родня, -
Сама намазана, прокурена -
Гляди, дождешься у меня!
А чем болтать - взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла в магазин...
Что, не пойдешь? Ну, я - один, -
Подвинься, Зин!..
- Ой, Вань, гляди, какие карлики!
В джерси одеты, не в шевьет, -
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.
А у тебя, ей-богу, Вань,
Ну все друзья - такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь!
- Мои друзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи, -
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поутру - да на свои!
А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот - вообще хлебал бензин, -
Ты вспомни, Зин!..
- Ой, Вань, гляди-кось - попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала - правда, Вань, -
Ты мне такую же сваргань...
Ну что "отстань", опять "отстань",
Обидно, Вань!
- Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -
Накрылась премия в квартал!
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Да я же их читал!
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль - позор один.
Тебе шитья пойдет аршин -
Где деньги, Зин?..
- Ой, Вань, умру от акробатиков!
Гляди, как вертится, нахал!
Завцеха наш - товарищ Сатиков -
Недавно в клубе так скакал.
А ты придешь домой, Иван,
Поешь и сразу - на диван,
Иль, вон, кричишь, когда не пьян..
Ты что, Иван?
- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!
Ну, и меня, конечно, Зин,
Все время тянет в магазин, -
А там - друзья... Ведь я же, Зин,
Не пью один!
Ого, однако же, гимнасточка.
Ой, что творит, хотя в летах.
У нас в кафе молочном "Ласточка"
Официантка может так.
А у тебя подруги, Зин,
Все вяжут шапочки для зим.
От ихних скучных образин
Дуреешь, Зин.
Как, Вань? А Лилька Федосеева,
Кассирша из ЦПКО
Ты к ней все лез на новоселье...
Она так очень ничего
А чем ругаться, лучше, Вань,
Поедем в отпуск в Еревань.
Ну, что "Отстань"? Всегда "Отстань".
Обидно, Вань

- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!
А тот похож - нет, правда, Вань, -
На шурина - такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь, -
Я - вправду, Вань!
- Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он - родня, -
Сама намазана, прокурена -
Гляди, дождешься у меня!
А чем болтать - взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла в магазин...
Что, не пойдешь? Ну, я - один, -
Подвинься, Зин!..
- Ой, Вань, гляди, какие карлики!
В джерси одеты, не в шевьет, -
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.
А у тебя, ей-богу, Вань,
Ну все друзья - такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь!
- Мои друзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи, -
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поутру - да на свои!
А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот - вообще хлебал бензин, -
Ты вспомни, Зин!..
- Ой, Вань, гляди-кось - попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала - правда, Вань, -
Ты мне такую же сваргань...
Ну что "отстань", опять "отстань",
Обидно, Вань!
- Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -
Накрылась премия в квартал!
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Да я же их читал!
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль - позор один.
Тебе шитья пойдет аршин -
Где деньги, Зин?..
- Ой, Вань, умру от акробатиков!
Гляди, как вертится, нахал!
Завцеха наш - товарищ Сатиков -
Недавно в клубе так скакал.
А ты придешь домой, Иван,
Поешь и сразу - на диван,
Иль, вон, кричишь, когда не пьян..
Ты что, Иван?
- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!
Ну, и меня, конечно, Зин,
Все время тянет в магазин, -
А там - друзья... Ведь я же, Зин,
Не пью один!
Ого, однако же, гимнасточка.
Ой, что творит, хотя в летах.
У нас в кафе молочном "Ласточка"
Официантка может так.
А у тебя подруги, Зин,
Все вяжут шапочки для зим.
От ихних скучных образин
Дуреешь, Зин.
Как, Вань? А Лилька Федосеева,
Кассирша из ЦПКО
Ты к ней все лез на новоселье...
Она так очень ничего
А чем ругаться, лучше, Вань,
Поедем в отпуск в Еревань.
Ну, что "Отстань"? Всегда "Отстань".
Обидно, Вань

Мне ещё кажется, что экономике это ничего не даст и планы провалятся, а цены растут и всё сводят на нет.
Владимир Шаталов
Как это не даст... людям же не будут пенсию платить, куда же деньги то денутся???
хорошо сказано....
Не по всем каналам, рекомендую переключить, чтоб лишний раз не нервничать )))
Хмммм... Национализация Роснефти и Газпрома? Или СБ? Так я Вам доложу - она уже "национализированы". То есть юридически - "Акционерные общества", а по сути акционерами основными являются гос. структуры.
Ну и частные акционеры - фсб - шники, менты и прочая шваль в генеральских погонах.
Менедежеры - типа Сечина в Роснефти (самая крупная нефтяная компания В МИРЕ) выполняют роль управляющих. Но в отличие от менеджеров нормальной компании ни за что не отвечают....
Не справился - переведут на другую гос. должность.
(Он не потеряет ни кресла, ни самолета, ни личных ни накоплений.) Он ни за что не отвечают - СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ДЕНЬГАМИ, ГОДАМИ ПОТРАЧЕННЫМИ НА СОЗДАНИЕ КОМПАНИИ, БЛИЗКИМИ И ИХ СУДЬБОЙ)
Это - фашизм. Классический государственный капитализм....
Пример - в Венесуэлу эта жаба вбухала миллиарды... В страну, где полицейским премии выдают туалетной бумагой... откуда сбежали все частные компании.... Потому что возврат средств не обеспечен ничем.... Там режим скоро рухнет... Революция на носу.... А будущий режим ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДОЛГОВ ПРЕЖНЕГО.
И наше государстово, как во время СССР потеряет миллиарды, вложенные в разную дрянь
Это - личный чемпионат нашей Родины по спорту - "Настпать на грабли".
Да хотя бы 9 млрд вернуть - конфискованные у Захарченко.)))
Дело не только, и не столько в том, что наши старики из стали. Дело в том, что наши старики - это ЕДИНСТВЕННЫЕ люди, которые в нашей стране ещё работают и производят.
Пластмассовое поколение - самое большее, на что способны - расставлять на полках магазина баночки и коробочки, охранять автостоянки, или втюхивать ненужные товары таким же втюхивателям.
А национализация - это, конечно, хорошо... Только что-то Ленина и Сталина пока не видно. Есть всякие мелкотравчатые, рвущиеся к кормушке...
Старики работают (большинство) -только потому что на пенсию не прожить." Нынешнее поколение "(многие) -работу найти не могут. Причины-Нет опыта (работодатель так часто говорит). Гастарбайтерами занято. Или просто нет работы. Национализация-есть справедливость (другого не дано). Поднятие пенсионного возраста-есть геноцид собственного народа.
ВСЕ ОТНОСЯТСЯ ОДИНАКОВО, НО СПАРТАК ЕЩЁ НЕ РОДИЛСЯ
будущие тех, кого лишат средств к существованию

Никак - Тупин относится к вам как к дерьму. Давно пора проучить плешивого.
Тогда всем кто уже на пенсии и работает выплату пенсий заморозить. Для справедливости. Ибо или работай и получай зарплату или получай пенсию, но не работай.
Это не поднятие возраста, а не что иное, как отмена пенсий, начиная, кто с 59 года, родился. Это только начало реформы, как сказали говорящие усы. Медведев беспокоится и торопится, что бы его к концу реформы на пенсию не попёрли.
Канат Уразалиев
А женщины кто в 64 м родился? Их же тоже касается.
Ваш ответ тут vk.com/mone_4_you