Общество

Противникам поднятия пенсионного возраста вопрос.

Ну хорошо, добьетесь вы сохранения нынешнего возраста, но ведь размер пенсии при этом сократится, как минимум, на треть. Минфин уже озвучил подобный исход. Причём, это не прогноз, это уже констатация.
Возникает вопрос, что лучше, отказаться от 1/3, или немного позже выйти на пенсию, но на стопроцентную?
Сергей Ипатов
Размер пенсии 13000 по РФ, предположим в 2019 году сделают добавку в 1000 руб. НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, сколько это процентов составит от существующей пенсии? Явно не 1\3.
4333 - это будет одна треть. При повышении пенсии на одну треть (предположим, что каждый год добавляют по 1000 руб.) пенсионер должен будет, не работая, первый год получать - 14000, 2-ой - 15000, третий - 16000, четвертый - 17000.

Как пенсионеру прожить на такую пенсию размером 14000-17000 руб? - ясно он пойдет работать. Предположим, чтобы обеспечить рабочие места людям предпенсионного возраста, будет введен запрет на прием на работу пенсионеров. Тогда неработающий пенсионер пойдет работать на нелегальную работу и будет получать не менее 1\2 мин. зарплаты - 4000 руб. ежемесячно и приэтом государство не получит никаких налогов. Так или иначе пенсионер должен подрабатывать до гробовой доски.

Теперь если размер пенсии уменьшится на 1/3 -средняя 13000 руб. минус 4300 = 9000 руб. пенсия, но ниже минимальной оплаты труда пенсия не может быть. Однако, как, билять, они уменьшат пенсию лицам выходящим на пенсию и имеющим высокую зарплату, ведь за эту зарплату были отчисления В ПФ, Получается, что у этой группы пенсионеров пенсионные деньги украдут.
Повышение пенсионного возраста это не что иное как способ заткнуть дуру в бюджете самым простым способом - быдло стерпит и на картошке и сухарях перебьется остатки жизни. А кто не стерпит, вел ком на кладбище - не сумели сохранить здоровья и никто в этом не виноват.
Anelya Ishangalieva
Лучший ответ
Мне осталось до пенсии год. Теперь - не год, а 15 лет. Мне оно что от этого, холодно или жарко? Ноги ходят, руки работают, голова думает. Но это - я. А если со мной что-то случится, мне под электричку от голода кидаться? Накопления делать в нашей любимой стране простому человеку бесполезно, воровать - с детства не приучен, одна надежда на пенсию, а мне в лицо говорят: "А вот х... й тебе, а не пенсия. Выжали тебя как лимон, и иди подыхай". Понимаете, тут дело собственно не в смерти, она никого не минует. Дело в самом принципе: "Не волнуйся, когда сдохнешь - в землю тебя государство и за свой счет положит". Даже при всем своем оптимизме меня не может огорчать такой факт отношения моей страны - ко мне, как к своему гражданину.
Простите, а 100%-ая пенсия это сколько в рублях? 20 тыс? Через 8 лет? Ну расскажи нам, как ты будешь жить на 20 тыс. в 65 лет?
Nariman Meiramov
Сергей Ипатов Зачем мне рассказывать? Это все уже озвучил Силуанов.
Илья Гузеев Ага и цены через 8 лет наверно упадут ...

Конституцию скоро совсем порвут ...
Не было б проблем с более поздним выходом на пенсию, если б были рабочие места.
Сейчас после 50-ти не хотят брать никуда.
Где работать-то будем ?
Soso Zedginidze
Сергей Мацедонский Работы валом. Специалистов нет. Пенсионеры и сейчас работают до 65-70 лет. Поднятие возраста не особо поменяет ситуацию на рынке.
Анна Савиных Прозрел Хаммер... власть подганяет Россию под пенсии вашего любимого Запада по требоаванию вашего любимого МВФ ...что опечалились ...то о чем вы мечтали сбывается ..
сегодня в 50 лет сложно найти новую работу,
и не гарантия, что тебя на старой работе не уволят
по возрасту...
знакомый на заводе работал, так сказал, что
было указание сократить всех старше 50 лет!
хоть и опыт у них по 30 лет, но молодому
директору нужен молодой коллектив!!!. (((
Илья Гузеев Ага ...

Конституцию скоро совсем порвут ...
Анна Цыбусова Большинству работодателей нужны не опытные, а дешёвые работники. Чтобы меньше платить.
Что бы пенсии росли ...надо работающим в России сделать высокие зар. платы ...выдавить гастарбайтеров из страны, дать всем работу с достойной зар. платой ...ликвидировать зар. платы в конвертах ...вот тогда и отчисления в Пенс Фонд вырастут ...следующий шаг это возврат под контроль гос-ва ресурсов России ...и монополии на табак и алкоголь ...вот тогда в Пенсионный Фонд и бюджет России деньги польются рекой ...хватит и на достойные пенсии и еще много на что ...глядишь тогда и надобность увеличивать пенс возраст отпадет ...а пока власть России ставит телегу впереди лошади поднимая возраст ...ибо Пенс фонд пустой ...и мера эта результата не даст ...через 5 лет его опять разворуют ...и что опять надо будет возраст поднимать до 70-ти ...и до какого предела такое будет длится ...А уж если власть хочет по приказу МВФ сделать пенсии как на Западе ...то пусть и сами пенсии делают как на Западе ..1500 долларов или 1000-2000 евро
Aizada Utanova
Кто этот "умный" , который внушил тупому обывателю, что пенсии должны состоять исключительно из взносов работающих? Разве государство, называя себя социальным, не гарантирует достойную жизнь тем, кто всю трудовую жизнь строил и обогащал это государство, создавая прибыль на предприятиях? Разве у государства нет других доходов, например, от продажи всех богатств страны за границу, и разве не достоин гражданин государства иметь хоть малую часть этих миллиардов в долларах в качестве средств для поддержания его жизни на достойном уровне, как это делается во многих странах экспортёров? Или власть у нас не народная? Или в минфине людишки сидят гнилые? Или мы уже давно кем-то тайно колонизированы ?
Сергей Ипатов Я думаю, что пенсии состоят не только из соответствующих взносов. Существуют же какие-то доплаты. Вспомните, хотя бы, тот новогодний пятак.
действительно ни себе, ни людям
дело в том, что законы математики никто не отменял. если у нас появится несколько миллионов новвых работников и при этом не появится новых рабочих мест, то не пенсии вырастут, а зарплаты уменьшатся. а значит и пенсии тоже в итоге уменьшатся в будущем

Конституцию скоро совсем порвут ...
почитала комменты, можно сделать вывод, что отписавшиеся выше вообще не втыкают, почему пенс. возраст будет повышаться.
Nariman Meiramov И почему?
Илья Гузеев Мест на кладбищах поубавится ...
Ирина Картаси чтоб заткнуть дыру в бюджете вызванную воровством
За печенечки такие вопросы типа у Тебя рождаются ...)))

Похоже Вы уважаемый типа не из Народных масс, - товарищЪ дорогой ...)))
Алексей Ерохин
Сергей Ипатов Да это вопрос не мой! Он же лежит на поверхности, я его просто сформулировал.
Лучше оставить возраст выхода на пенсию таким, какой есть. А размер пенсии должен строго соответствовать выплаченным налогам в течение всей трудовой деятельности. А это значит, что пенсия повысится тем, кто много работал за белую зарплату и понизится тем, кто искал выгодную работу с оплатой в конвертах.
В условиях нехватки рабочих мест можно бы подумать о сокращении рабочего дня при сохранении зарплаты и розничных цен... Да, буржуи потеряют часть доходов, но они и так их проводят мимо налоговых инстанций... Пора, граждане миллиардеры отдавать свои "кровью и потом" заработанные и получать честную прибыль. А то ведь все ваши кризисы и коллапсы почему-то покрывает народ своим последним рублем. Ну, кто первый?
Sandugash Ermagambetova
Бессмысленны рассуждения о возрасте в условиях
наращивания цен, чудовищного расслоения общества
по доходам и не контролируемой эксплуатации
одних людей другими.
Кто в силах, будет подрабатывать, кто немощен, тот инвалид, а там и размер другой. Отнять у одних, чтоб поднять другим, это раскол и обида в обществе. Пенсии должны быть стабильно одинаковые в стране, а люди не живущие в стране, пенсии должны лишаться, пока не живут в России, кроме отдыха и лечения и то не продолжительных. Гражданин просто обязан максимально приносить пользу стране, а то что население работает без оформления и с зарплатой в конверте, это головная боль чиновников и законодателей.
У нас могут только придумывать льготы. Если возьмёт пожилых людей на работу, ему льготу! Льготы большинство получат, а народ останется на бобах. В стране должны быть тарифные ставки для работающих, а не милость руководителя. Не можешь платить, становись сам.
Алексей Ерохин Ага ...

Конституцию скоро совсем порвут ...
Лучше отказаться от 1/3 пенсии, пойти сейчас. "Немного позже" может уже и не быть, потому что 5 и 8 лет это совсем не немного. И потом с чего ты взял господин поджопник, что у людей которые пойдут позже, пенсия будет больше? В каком бреду тебе это привиделось?
Сергей Ипатов Это Силуанов озвучил.
Алексей Ерохин Ага и цены через 8 лет наверно упадут ...

Конституцию скоро совсем порвут ...
А может они просто не хотят работать в пожилом возрасте за гроши, которым всю молодость отдали и с пустым карманом остались.
Алексей Ерохин Ага и ...

Конституцию скоро совсем порвут ...
мозг у тебя совсем оголодал, надо что-то делать.
скажи, тебе для экономии лучше отрубить руку или ногу? а может лучше голову, это она всё кушает.
Алексей Ерохин Ага ...

Конституцию скоро совсем порвут ...
Что Вы общаетесь с этим пропагандоном? Он за это денежки получает! Он-то так и думает, что так и будет до 65 лет кнопки тыкать! От того и дольше проживёт!
Zh
Zhakon
Танюша Лазутина Он наверное расчитывает по льготной статье на повышенную пенсию уйти. Только не выйдет у него ни хрена. Если власть всем своим шестёркам будет повышенную пенсию платить, ей самой маловато будет. Так что вместе с нами на минималку пойдёт в 65 лет.
ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ БЛЖАТЬ НАШИ НЕ ПNЗДИТЬ! ТАК ТЯЖЕЛО НЕ ВЫВОДИТЬ МИЛЛИАРДЫ В ОФФШОРЫ?
если она сократится то тогда этот минфин будет висеть на столбах
пенсия и так маленькая сокращать некуда
В одной из самых богатейших стран мира, народ пугают понижением размера пенсии. Раисся, ты лучшая:)
Murat Hajnagoev
Татьяна Александрова Богстейших????
А как же санкции которые порвали экономику в клочья?