Общество

Ведь Раньше в России вообще не было пенсий. Если предки не умирали долго их вывозили в поле зимой оставляли немного дров

Когда дрова для поддержания огня заканчивались они замерзали и их сьедали волки. И ничего ни кто не митинговал не взмущался. Почему счас так возбудились о возможности увеличения пенсионного возраста. ? Ваше мнение ?
Зура Айтбембет
Так поступали некоторые кочевые народы Севера... Оставляя стариков у небольшого костра...)).... Что касается пенсий... В России существовала пенсионная система и при царе... Но она естественно не охватывала все 100% населения...)))
Жанболат Шарипов
Лучший ответ
вы про средневековье? Была такая фигня... Старики уходили умирать, объединялись в общинки и бродили от села к селу... И не приведи боги вашему селу не покормить и не помочь каликам - соседи вырежут всю вашу поганую (в прямом смысле) деревушку и стопчут погост... Нравы были суровые и ваша жизнь ничего не стоила... кстати, пропагандистов и мессионеров тоже недолюбливали весьма активно (см. отчёты католических мессионеров) и не менее активно резали их как баранов.
Ольга Русакова
Ты это родителям расскажи.
Оксана Радионова Он здесь расскажет, родители и бабки с дедами ему копеечку подбросят, если чё, из пенсий. Их трогать низзя, там пенсия свято заработана! )))
Ну, давай, когда ты состаришься, вывезем тебя. И посмотрим.
Мозги включи! Пенсионеров, то есть самых беззащитных, выставили козлами отпущения. Получат копейки, остальные горы бобла пойдут на поддержку чего и кого угодно власти.
Кто же тебе запрещает делать так, как ты мечтаешь, свою родню с дровами и отправь в чисто поле, маму с папой, бабку с дедом, будь лидером в деле! )))
Работают на пенсии, плохо. Дома сидят, тоже плохо. Хер знает, что за страна.
Дарья Мурашова
а спички, спички то хоть оставляли?
в поле волки не бродят, поэтому их отвозили в дремучий лес или они уезжали сами в чудесной упряжке из трех лошадей с бубенцами
Потому что раньше у каждого был свой дом, огород, люди выращивали хозяйство, этим и жили, а сейчас в квартирах как жить пожилым, больным людям?
Да че уж там вывозить. Сразу ели пиши.
Не умирали долго - это жили более сорока лет? Действительно, какие пенсии при таком долгожительстве))
Таня Воробьева
старики - полезнейшие члены семьи и общества при натуральном хозяйстве
(к справке) в одном только свитере - полтора километра пряжи
ну если уж так говорить, то в каменном веке вааапще ничего не было.... предлагаете на исходную позицию вернутся?
Вероника Пахтелева камни были потом закончились и век исчез
Этого не было даже в древних эрах!