Общество

Каким образом СССР после ВОВ смог так быстро восстановить свою экономику, если масштаб разрушений составлял почти 90%?

А куда было деваться? Жить-то надо было! Вот и восстанавливали. Дисциплина была железная, энтузиазм у людей. Да и не поворуешь, не повтираешь очки. Головой отвечали за поставленную задачу. Кроме того, всё-таки и репарации немного помогали восстанавливать и создавать новое. Но, их значение не стоит преувеличивать, как и столь любимые нашими расейскими либероидами темы, как труд пленных немцев и пресловутый ГУЛАГ.
Ерлан Сериков
Лучший ответ
Нелли Бронникова Ну в этом явно заметен идиотизм и скудоумие этих людей. Полное отсутствие логики
Всё было для всех.
Один за всех и все за одного.
Вот как мыслили настоящие советские люди.
Dil'naz Krasotka
Вывозили из Германии целыми заводами и эшелонами. Армии пленных немцев больше 10 лет после войны вкалывали, причём вкалывали хорошо, ибо плохо работать просто не умеют. Ну и армии своих зеков тоже не малая сила.
Вета Веточка
Нелли Бронникова Еще один фантазер. Ну почему такие недалекие люди Несколько сотен пленных больных немцев восстановили экономику СССР Вы хоть думаете, когда пишете? Что касается вывезенного оно было мизерным по сравнению с тем что досталось американцам
Николай Сиренко Что ж вы с ЯRом такую херню несете. Их всего после войны было 3,5 млн, из которых 0,5 там и померли.
Всё на костях людских, ссыльные на Дальний Восток золото добывать
ЗЭКИ.
Инна Солоненко
Нелли Бронникова ФАНТАЗЕРКА, ГДЕ НАСЛУШАЛАСЬ ЭТОГО БРЕДА?
За 4 года вышли на довоенный уровень и рванули вверх... А всё это Сталинская модель. которую потом Никита-кукурузник похерил.... (да что ещё ждать от тупого хохла...)))
Павел Петров
гвозди бы делать из этих людей...
Масштаб разрушений 90 % был на оккупированной территории СССР и в местах боев и внаселенных пунктах подвергавшихся бомбардировкам.
И это была только часть Европейской территории СССР...
А была еще остальная часть, и азиатская- они не была разрушены))
Как обычно людоеды-совки призвали на помощь Ньярлхотепа, - по данным капиталистов
Bahromjon Shamsiddinov
песня и строить и жить помогает
В СССР вплоть до 89-го использовался труд военнопленных. Так, на БАМе работало около 8 млн пленных немцев, которые попали на родину лишь после договора Горбачёва с канцлером ФРГ. Это обычная практика для всех государств, которая не афишируется.
Нелли Бронникова Сказочники Несколько сотен ленных немцев востановили экономику СССР Вы хоть мозги иногда включайте
Нелли Бронникова Зачем они вторгались в СССР? Ехали нажиться, а получили гроб ЗАСЛУЖЕННО!
Николай Сиренко Какой высокий дуб, с которого ты упал! Да в Союзе отродясь не было 8 млн пленных немцев, а тем более в 1989-ом году.
Все ценное, что можно было, вывезли из Германии, плюс ГУЛАГ никто не отменял, после освобождения из немецких концлагерей большинство заключенных попало в лагеря СССР - до сих пор кстати статья за плен. Дармовая раб сила обеспечена. Кстати тесть рассказывал - у них в конце 80-х еще с вывезенные с Германии станки на ходу были и работали как часы.
Саша N
Нелли Бронникова Какой Гулак к тому времени? Опять фантазии. Германия тоже была разрушена и наиболее все ценное что там оставалось досталось американцам В том числе и их специалисты
Пленные немцы тоже принудительно помогли
Parvina Hakimova
Нелли Бронникова Да бросьте Вы чушь писать Мизер от того, что они могли сделать
Рабский труд и энтузиазм
Нелли Бронникова Это вы там тупые рабы и мало что понимаете в настоящих людях. Продажные и ленивые