Общество

Народ, вы чего такие глупые. Повышение пенсионного возраста отменят скоро с инициативы Путина)

Цели: чисто "профилактические" ну и не много пиарчика для Путина.
Сергей Тарасов
Простой вопрос: куда пойдут те триллионы, которые казна сэкономит на тех, кто отныне не доживет до пенсии?

Ответ тривиальный: они будут украдены.

Не надо мне рассказывать про оборонный бюджет, про стройки века, про газо — и нефтепроводы, про очередную Олимпиаду/чемпионат… Это все мираж. Это все — фантом. Нет никаких в России гиперзвуковых ракет (хотя и есть сидящие за продажу их секрета люди; секрет, видимо, в том и заключается, что их нет). Нет никаких могучих газопроводов, стадионов «Баклан–арена». Это все как в фильме «Матрица» — внешний видеоряд.
Реальность — это гигантские дворцы элиты, которые заставили бы позеленеть от зависти Бурбонов и Стюартов, яхты, Насти Рыбки, самолеты, счета. А все остальное — это просто предлог для того, чтобы освоить бабки.
Российский бюджет служит всего двум целям: первая — чтобы из него красть. Вторая — чтобы платить тем, кто защищает тех, кто крадет. В этом смысле он устроен так же, как государственный бюджет где–нибудь в Ассирии в каком–нибудь VIII в. до н. э. А устроен он был очень просто. Все деньги, собранные с населения, расходовались на две статьи. А) на дворцы, пиры, украшения и наложниц правителя. Б) на войска, которые обеспечивали сохранность наложниц, дворцов и пиров.
В рамках этой системы такие вещи, как пенсии, были бы нелепостью. Ведь подданный существовал только для одного: чтобы обеспечивать дворцы и пиры. Если он их не обеспечивал, ему следовало подохнуть.

В этом и заключается «совершенствование пенсионной системы» в России.

© Известный в узких кругах журналист.

eidman.d3.ru/gosbiudzhet-assirii-1634469/
Галина Ярцева
Лучший ответ
«Вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», — сказал глава государства.

Он добавил, что одна их ключевых задач пенсионной реформы — повышение доходов и благосостояния пенсионеров. «Какие меры будут предложены правительством, вы должны узнать в ближайшее время», — подчеркнул Путин.
Виктор Ковалёв
ага 18 лет уже немного пиарчика по всем параметрам
Анатолии Перевозчиков Тебе не все равно, ты же какел
Кудрин занимает ответственный пост - хорошо что без инициативы
Артем Степанов
Посмотрим. У Путина сейчас нет необходимости пиариться.
Ага. Восемь раз.
Елена Гвалт
да это шипито-ион станет святой-вот как делают себе имя
Вполне возможный вариант, т. к. Кремль, по словам Пескова, пока не высказал своей позиции по этому вопросу.
Путин опять может сказать Правительству:" Вы что там-с ума посходили.."