Чем ближе крах Империи
Тем безумнее её законы..
--------------------------------------------
Общество
Всё правильно сказал Цицерон?
Агония режима налицо!
100%. Привет АнтреКот:)
Виктория Самсонова
Здорово!)
Цицерон пытался бежать в Грецию, но убийцы настигли его 7 декабря 43 года до н. э. недалеко от его виллы в Формии. Когда Цицерон заметил догоняющих его убийц, он приказал несущим его рабам поставить паланкин на землю, а потом, высунув голову из-за занавеси, подставил шею под меч центуриона. Отрубленные голова и руки Цицерона были доставлены Антонию и затем помещены на ораторской трибуне форума. По преданию, жена Антония Фульвия втыкала в язык мертвой головы булавки, а затем, как рассказывает Плутарх, «голову и руки приказали выставить на ораторском возвышении, над корабельными носами, — к ужасу римлян, которым казалось, будто они видят не облик Цицерона, но образ души Антония…»
Империя не прощает

Это не истина в последней инстанции, он не видел безумных северокорейских законов, как и бесконечной регламентирвоанности жизни в Германии.
Ха ...возможно ...если вовремя не подлечица ...
Слава Уругваю!
Виктория Самсонова
Героям слава!)
Цицерон не жил в эпоху империи. Он жил во времена Цезаря, а это последние годы республики! Уже после его смерти первым императором стал племянник Цезаря усыновленный им Октавиан Август! Сама цитата принадлежит Тациту и звучит вроде как то так :Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.
Он этого не говорил, а сказал что то похожее Тацит и его цитату приписали Цицирону.