Про кругозор не отвечу - от индивидуальных особенностей характера зависит (возможно, кто-то кроме замочной скважины ничего никогда и не видел) .
А вот инстинкты человеческие и животные всколыхнуть может точно. (Речь, как вы понимаете, идёт не только об эротических фантазиях)
Общество
Подглядывание в замочную скважину расширяет кругозор смотрящего?
Много ли там увидишь - в замочной скважине? Вот, если бы всем ведро с головы снять - дорогого бы стоило. Ато, многие привыкли смотреть на мир через две дырочки - потребительскую и обывательскую. В результате они даже не догадываются, насколько набухшие весной почки вербы прекраснее дома-2 и негритянского гавканья.
очень интересно, до сих пор помну как тетка с дядькой.... впечатляет)))
Сужает кругозор до замочной скважины.
Бесспорно! Мало того, если долго практиковать это, то открывается третий глаз у смотрящего.. . и он уже без заглядывания точно знает, что происходит за дверью: -)))
Марина Красавина
Горвят, это и рост третьего уха стимулирует.
а какже))) многое просвещает)))
мой ответ-не знаю. я не любопытна вообще-мои друзья считают это большим недостатком. вы мне тоже указали на ущербность в этом смысле-когда я ответила, что вообще не захожу в чужие лк: (((
пыталась исправится-пробежалась... но это подглядывание в замочную скважину не расширило моего кругозора: (((
я по характеру игрок, а не зритель. смотреть на любое действо, а не участвовать в нём мне скучно:)))
Oljabay /////////
Вы - хороший игрок. С вами не скучно. Думаю, замочная скважина вам если и бывает нужна, то только вместо оптического прицела при игровой стрельбе :))
Айка Тасибекова
Святая невинность. Побывать в чужом ЛК- уже подглядывание. :-)
Вспоминается анекдот из Швейка.
Служанка на исповеди:
-Грешна, батюшка.
-В чём твой грех?
-Я, батюшка, когда ложусь спать, то....Нет, не могу рассказать.
-Рассказывай, дочь моя, ты на исповеди, не смущайся.
Краснеет, собирается и выпаливает одним духом.
-Я, батюшка, когда ложусь спать, то выковыриваю грязь между пальцев ног и ещё и нюхаю её. Вот.
Вспоминается анекдот из Швейка.
Служанка на исповеди:
-Грешна, батюшка.
-В чём твой грех?
Подглядывать- это очень притягательное занятие само по себе. Подглядывают не из-за кругозора. Это запретный плод, это тайна. Но, надкусишь яблоко, а он обычное, кислое или даже сладкое, таких на каждом углу по рублю штука. И становится скушно, и замочная скважина уже не тянет, и понимаешь что то что открыто гораздо интереснее.
95% всей информации любая разведка, любого государства добывает в открытом доступе.
Oljabay /////////
Я рада, что именно вас и именно сейчас подглядывание через замочную скважину не привлекает. Не знаю, как там в разведке, но здесь всю нужную инфу можно найти без напряга - достаточно просто подружиться на время с человеком :)
А если он окажется и не кислым, и не сладким, да и цена ему рубль в базарный день - не проблема... Есть кнопочка delet.
Вы меня уже раскусили или остались ещё непонятки?:)
Уменьшает количество глаз
Да .Я к примеру, многое узнал, о чем ни когда и не догадывался .
Скорее сужает)) ) По крайней мере уменьшает в два раза)) ) А так все люди в том числе и по 6 -8 часов в день именно этим и занимаются, подглядывая за чужой жизню через телевизор)) ) Не думаю что что это расширяет кругозор.
Наверно наоборот - сужает. как у лошади шоры. Видит только то, что они позволяют. Замочная скважина не даст увидеть, что кто-то сбоку приближается к смотрящему с бейсбольной битой.
Oljabay /////////
Удар теннисной ракеткой тоже бывает болезненным. Я ручаюсь за хороший удар слева при случае :))
Аскар Таубалдиев
А почему не "Я - твой золотой кошмарный друг"? :-))
увеличивает целкость!
Все зависит от того, с какой стороны замочной скважины подглядывать.
если заметит тот за кем подглядывают, то кругозор может уменьшиться на один глаз
наврятли.. нуу смотря что он там видит