Общество

Зачем некоторые либерально настроенные граждане считают потраченные на массовые мероприятия деньги?

Я считаю, что каждая копейка, вложенная в чемпионат мира, или олимпиаду, возвращается в тысячекратном размере! Это репутация страны!
Такие события имеют размер мирового масштаба! Два десятка государств во всем мире способны проводить их в принципе, и не более пяти способны проводить их регулярно, как Россия!!
Скажите мне, пожалуйста, рассмешите, куда ещё можно потратить деньги с аналогичной отдачей?
Самое смешное, что все оппоненты, начинающие свои безумные советы со слов «я бы лучше эти деньги», в конечном итоге сводят к выводу «я бы лучше их прожрал».
Не смешно ли вам? Вы что, голодные?
Конечно, ведь, болельщики всех стран увидели что вся русофобская пропаганда есть враньё!
Серега Алексеев
Лучший ответ
Яна Свитова международные мероприятия дают всплеск экономике, но для этого она должна быть здоровой.
у населения нет денег, а значит эта суета не даст должного эффекта.

этот как переливание масла из сковороды в сковороду, чем больше сковород, тем больше смажешь.
пока есть масло.
а без масла, это безрезультатное махание сковородами.
Тут полностью с вами согласен
Алена Камаева Cкaжи кaкoй oн
Дайте народу денег и он будет доволен зрелищами!
Мария Юлун
А разве сам пахан воров не либерал?!
Нет. Сытые, пьяные и носы в табакерке.
Дмитрий Гужов
Провоцируют людей на возмущения. Цукотокие.
Ты пойми, если ты будешь жить в сарае и иметь туарек-на западе будут на это смотреть как на дебилизм
Борис Адамов
Потому что они часто идут не по предназначению
Государства-возможно. За свой счёт. Но не Россия за счёт нищего населения. Путин ни копейки не дал на проведение ЧМ. Он вытащил эти деньги с народа
100 лярдов в экономику РФ, было бы более разумным.
Яна Лось
Хобби.
Они хотели эти стадионы построить за кордоном
когда коту нечего делать....
Кому она сралась твоя репутация, если пенсионеры и бюджетники последний хер без соли доедают. Если целые подмосковные деревни заборами обносят, чтоб глаза туристов-болельщиков приехавших на ЧМ их не видели. Идиотизм неизлечим.
Боря Ширинг
Катя Афанасьева Не надо придумывать факты)
Репутация страны определяется по уровню жизни ее граждан

Численность граждан России, живущих за чертой бедности ( нищих) , выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации. 28 июн. 2017 г.
Число бедных в России выросло на два миллиона человек - Lenta.ru
https://lenta.ru/news/2017/06/28/poor/
Дмитрий Барковский На месте ФСБ я бы вычислял этих Колыванов и Ватнокремлеботов и по рецепту дедушки Троцкого, аккуратно ледорубом по голове. Сразу две задачи решались бы: во-первых у них в мозгах прибавлялось бы хоть немного ума, во-вторых снижались бы потери от гражданской войны.
между тем, что морально и тем, что аморально всего одна буква "разницы", а бьет словно обухом по голове... да и престиж трудно измерить в слезах ребенка
Сергей Орлов
вообще-то у нас правительство либеральное, а вы народ этим плохим словом обзываете)
вертел я чемпионаты, олимпиады и репутацию, когда мне в старости жрать нечего станет! Попухли совсем мои (и других налогоплательщиков) кровные тратить на игрульки, живут там как в параллельной вселенной где все замечательно и больше деньги некуда потратить
Иван Олейник
Vezunthik Кот есть бесплатные кормежки для таких как ты
О какой репутации может идти речь, если страну не уважают и не считаются с ней, постоянно продлевая санкции? И народ свой каждый день гнобят антинародными законами
Вова Майоров
ну как куда, на пенсии, детишкам раздать. либерастне никогда не угодишь, даже если каждому гражданину завтра по миллиону дадут, они будут вопрошать, почему так мало.
Илхом Каримов А в вашем понятии, тот, кто не поддерживает траты на ЧМ, кто за то, чтобы была пенсия достойная и выходили на нее не перед самой смертью и чтобы детям на лечение хватало, это либерал?
большая половина страны живет за чертой бедности.
Катя Афанасьева Какой страны?)
демократы считают то, что прошло мимо их карманов, обидно, однако!
Аня Плюснина
точно, колываша!
не помню благотворительных акций навального... Про репутацию хрень конечно, я считаю плюсом строящуюся во имя этих событий инфраструктуру. Вон в сочах канализации не было оказывается, сейчас, видимо есть. Несомненный плюс
Наташа Коляда
Катя Афанасьева Репутация важнее канализации маю миллиард раз.
Каждый день умирают ни в чём неповинные маленькие дети от страшных болезней. Их родители отчаянно просят помощи у таких же бедолаг россиян. Это престиж страны?
Лейлашка ***
Катя Афанасьева Вы о каких детях???
Что такое, репутация страны? Это когда пьянота из Англии, оценила, что у нас дешевое пиво и вай-фай в метро? Репутация страны, это когда пенсионеры, живут в достатке и посещая различные уголки мира, укрепляют эту репутацию, показывая, как хорошо у нас живется. А сейчас, это репутация конкретного человека, нашего президента. Мы так рады, что в мире он авторитет, ну прямо спим от этого спокойно и счастливо.
Альфред Давидов Конечно спокойно, теперь все эти беженцы сюда никогда не побегут... Пусть бегут в жирную Европу и там ее разлагают...
Вот и опять он, второй половиной нарушающий закон о сми.
Для того, чтоб внушить мысль о нецелесообразности этих расходов.
Вагуст
Жлоба наверно давит!
Л*
Лариса ***
ежедневно война в Сирии съедает 150млн р. это 55млрд в год.
бюджет, скажем, Тамбова 4.2млрд.
отправь 8% на Тамбов - бюджет удвоится. и еще можно будет поддержать 11 "тамбовов".
то же самое все эти "глобальные проекты".
Колбаса-их жизнь, шалом земной..
Слава Андреев
Наталья Просветова Хуяса! Я бы тоже не против для ДУШИ пожить
только воров в роду не было штоб так шиковать
У вас аргумент : «Я считаю». Это смешно. Тут мнения не интересны, тут деньги считать надо.
Редиска :)
Катя Афанасьева Это мое мнение. Мне приятно осознавать, что в нашей стране такие мероприятия проводятся, считаю их важнее альтернативы «взять и раздать всем по 500 рублей». - как некоторые предлагают. Кому эти деньги нужны??
Можно вложить в медицину, образование, на борьбу с бедностью. Выстрелит обратно так, что чемпионат по футболу это вообще чушь полная. Я лично против проведения этого мероприятия у нас. Лучше бы деньги направили на то, чтобы пенсионный возраст не повышать, а репутация мне эта не нужна. Лучше бы была репутация страны где благосостояние пенсионеров самое лучшее, где можно достойно встретить свою старость, или репутация страны где самая высокая продолжительность жизни и самые демократические выборы и так далее. А гордиться чемпионатом мира в нашей стране, это как гордиться бомбой или полуостровом когда в твоём городе даже работы нормальной не найдёшь а все дома разваливаются. Лично моё мнение, это просто зомбирование ящиком
Юляся Солнышко
Потому что это понты. Устроили пир во время гибридной войны...
Андрей Бекетов
Грешники они...
Di@n@ @inur@
Уродов, для страны бесполезных, к сожалению, ещё слишком много.... кишкоблудов, готовых Родину продать за кусок сала тоже хватает... Но пусть воют эти бесполезные людишки... Не обращаем на них внимание, идём вперёд и делаем своё дело...
Т.
Татьяна .
Наталья Просветова Небось тоже на кормушке сидишь, патриот?
а чуть шо - первые съёбуетесь по Израилям как крысы
Боря Ширинг Сколько вы готовы уничтожить народу, чтобы идти дальше, уебаны?
лучше футбола пока сложно придумать
но есть и другие виды спорта! так победим!
Malika Geyer
Если сначала пугать иностранцев ракетами, а потом перед напуганными выёживаться ради репутации, то никаких денег не хватит.
Мой милый друг!

Уж лучше пусть я их прожру чем какой-нить негр или чинуша их проебёт на элитных блядей!
какая мне с того радость шо нигеры и латиносы которые гоняют мячик будут ездить на дорогих тачках и моделек ебать за мой счёт?

и потом
Не всё же дармоедам НАШИ бабки считать
Tatjana Achmetzhanowa
Катя Афанасьева А почему вы лучше того нигера? Вы что, фашист?
Они просто традиционно всегда считают чужие деньги, уже позабыв как нужно зарабатывать свои!!
просто енто транжирство.
НАДО...
Лучше бы направили их на науку, вернулость бы в миллиардном размере. Были бы прогрессирующей страной, центр мировой науки. А кто вспомнит чемпионаты через сто лет? А вот индустриальную революцию, открытие атома или первую генную модификацию запомнят навсегда.
Наташа Коляда с чего вы взяли, что вообще вы вернулось? в науку надо безвозмездно вкладывать. Никто не знает какая идея/разработка стрельнет
Какая восторженная портянка! С огоньком!