Общество

В США полицейские берут взятки?

Елена Черныш
с простых граждан нет- чревато, с криминала бывает, все таки полицейские тоже люди и сложно быть честным когда тебе предлагают 100 тысяч только чтобы ты посмотрел в другую сторону, , таких ловят и сажают, причем в сша нет специализированых тюрем для полицейских, сажают в общую популяцию . с теми кого он арестовывал, так что сами понимаете желающих немного
Диля Аслаева
Лучший ответ
Им никто больше 10-20$ не предложит.
Хотел бы я посмотреть на честного американского полисмена,
если ему предложат 100.000$.
везде берут взятки, разница только в масштабах.

"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать "
Aiganum Zhussieva
Елена Черныш То есть там в больших масштабах берут?
Там тебя выгоднее за это отправить за решётку.
Канеш берут. Ты что с Луны? Везде берут. Только везде по разному.
Гайдар Назымов
Берут наверное, но не на уровне наших мусоров. Т. е-обычный гражданин и подумать не смеет дать взятку, он знает что уедет отдыхать за такое предложение лет на 20 в тюрьму. Взятка там не просто взятка, это удар по репутации государства и власти.
Джони . Какой забавный набор фантазий про исключительную американию:))
Доллары берут
Елена Черныш А они вообще знают какой у них госдолг?
Даже в голову никому не придет предлагать им взятку!
Предложите полицейскому в США, и узнаете, почему они не берут взятки. В кутузке Вам это объяснит адвокат.

Там весь процесс общения с "клиентами" пишется.
От русского полицейского в США:
https://www.youtube.com/watch?v=26dOiKD-Wzk

Вот лично Вы взятку под видеозапись её получения возьмёте?
Евген Еагеныч
Елена Черныш А если рублями предложить?
Это только у нас, что бы не платить 500р готовы 1000 сунуть, у них всё более логично
Канеш. Везде берут.
Фериде Тохтар
Взятки не берут только при коммунизме, когда не существует денег и мещанского отношения к жизни.
Нет. потянешься в карман за деньгами. полицейские расценят, что достаёшь оружие. угроза жизни. Застрелят.
Посмотри фильм "Хоббокенская пустошь", увидишь, как всё у них устроено на самом деле.
Елена Черныш А если вкратце?
Фильм Крестный отец смотрел?
Елена Черныш Нет, что там в фильме?
яб взял
Врагу не пожелаешь такое лето...
почему?
Елена Черныш Потому что на улице в тени 40 вот уже три дня, а в доме 30, сука негде укрыться и местасебе не находишь, тепловой удар... Степи Ставропольского края...
в каких нибудь маленьких забытых городках) а так фиг
Я тебе секрет открою, в любой стране берут взятки