Общество

Почему в США полицейские не берут взятки?

Oxanna Kiryakova
в развитых странах подразумевается,
что все кто вступает на какую-то должность
идут туда для личного обогащения,
поэтому там мощная система котнроля и за пратрульным и за депутатом.

в России же подразумевается, что все
идут на свои должности исключительно по альтруистическим мотивав,
поэтому в контроле не нуждаются
Татьяна Филатова
Лучший ответ
Видимо закон в этом отношении очень жесток
Карина Сабирова обход участка делали
Александр Трай Это франция
Аха-ха-ха-ха-ха...
Юлия Арстанова
потмоу что во первых в век нынешних технологий легко доказать дачу взятки и граждане американские не пропустят сей факт мимо глаз, во вторых они в полицию не за зарплату идут а за отличной пенсией и всякими другими бонусами на пенсии, в третьих в сша нет ментовских колоний и тюрем- взял взятку-сел в общую камеру с теми кого ты туда сажал-очень хороший сдерживающий фактор
Боятся.
Гп 1 Гп 1
Потому что они боятся потерять свое место. Достаточно высокий уровень жизни, ранняя пенсия и множество всяческих ништяков типа бесплатного проезда и большого отпуска...
Берут натурой.
мало дают? держатся за место - безработных много
со школы воспитывают что должно быть все по закону, заложат кого угодно
Кто попался на взятках уже никогда в полиции работать не будет.
А ты пробовал давать?
Сергей Жиров
Наверно не дают...
покажи кто отказался
Вор не тот кто украл, а тот кто попался. Их просто не показывают и не говорят об этом.
Инна Васильева
Чтобы убивать россиян.
Сергей Kузнецов
они берут наркотики вместо взяток
Потому что нам так говорят ,,,берут и дороже выходит ...
Tatiana Malinovschii
стучат они друг на друга -ведь лучше стучать, чем перестукиваться
С чего ты это взял?
зарплаты нормальные, наверное.
вссё понимается в сравнении .не берут сказать нельзя, так же как мерседес не ломается .и ломается и гниёт так же как и калина, вот только значительно медлленннее)))