Общество
Почему в Канаде "гаишники" не берут взяток?
дорожат своим местом работы
и в Германии не берут.. . Там при приёме на работу интересную расписочку подписывают, вот нашим власть имущим то же нужно было бы такое подписывать, да и зарплата не плохая, а при косяке на работе всю оставшуюся жизнь может только до дворника или ассенизатора дорасти, это когда из тюрьмы выйдет...
Если у нас гаишники не будут брать взятки, а лишать прав, сами водители взвоют. Иногда слушаешь и говорят вот какая сволочь, я ему денег давал, а он не взял, теперь придется выбивать права.
не верю!)) )
Бирут... просто не палятся... акуратные гаишники)))))
Неизвестно Неизвестно
За 7 (!) лет меня остановили всего ТРИ раза (по делу)
Никто не дает. А если дает - либо русский, либо провокатор )))
Зарплаты хватает.
Должность - Минимальная годовая зарплата* - Максимальная годовая зарплата*
Police chief $78,547 $99,698
Deputy chief 68,797 87,564
Police captain 65,408 81,466
Police lieutenant 59,940 72,454
Police sergeant 53,734 63,564
Police corporal 44,160 55,183
Данные бюро статистики США
Более того, полицейские, уходя на пенсию, получают пенсионное жалование в размере % от своей полной годовой зарплаты. При 20 годах выслуги это 50%, при 40 - 75%. Не редки случаи когда полицейски уходит и получает $60,000-$80,000 в год пенсию.
Police chief $78,547 $99,698
Deputy chief 68,797 87,564
Police captain 65,408 81,466
Police lieutenant 59,940 72,454
Police sergeant 53,734 63,564
Police corporal 44,160 55,183
Данные бюро статистики США
Отнюдь, во всем мире по случаю каждый берет взятку, и н еобязательно в деньгах или вещах)) ) Но планка в Канаде повыше...
у нас тоже скоро как в канаде будут полицейские
А че в Канаде тоже ГИБДД?
в канаде нет гаишников. потому и не берут. там патруль или как их там называть. вот они берут
берут и там.. еще и как