Общество
Ельцин повысил бы пенсионный возраст, или лег бы на рельсы, как в случае с зарплатами?
Продал бы американцам всех скопом, а пенсии пропил с американскими пополизами
Вот, что и интересно, при Ельцине было гараздо тяжелее, но пенсионный возраст он не поднял.
Любовь Телятова
Он пенсии просто не платил.
С 1992 года в началось резкое ухудшение демографической ситуации. Ещё в 1991 году естественный прирост был положительным, в 1992 году он стал отрицательным. Если в 1992 году естественная убыль населения составляла 1,5 промилле, то в 1993 году — 5,1 промилле. В 1994 году депопуляция достигла дна — 6,1 промилле. Число людей до 15 лет упало с 24,5 % в 1989 году до 23 % в 1995 году, людей старше 65 лет выросло с 18,5 до 20,2 % соответственно.
Одним из факторов сокращения населения явилось сокращение социальной поддержки населения государством.
Упала продолжительность жизни: c 63 до 56 лет у мужчин, с 76 до 70 — у женщин.
Демографические потери (включая не рождённых) составили свыше 10 миллионов человек.
Заболеваемость сифилисом выросла в 25 раз (причём заболеваемость на Дальнем Востоке выросла в 200 раз, среди детей — в 77 раз), СПИДом — в 60 раз. [3].
В 2 раза выросла младенческая смертность. Наибольший показатель детской смертности достигнут в 1992 году — 19,9 на 1000 детей.
Резко возрос внешний долг России. В 1998 году он составил 146,4 % ВВП, что стало одной из причин дефолта. Дефолт привёл к обнищанию большей части населения, потере доверия населения к государству, падению уровня жизни. По оценкам экспертов дефолт наиболее сильно ударил по среднему классу.
Вот чего, а пенсионеров без пенсий даже всеми ненавидимый Ельцин не оставлял! Чего сделал любимый Пукин!
Любовь Телятова
Пенсии при ЕБН по полгода не выплачивали.
он бы пальцы дал на ампутацию против)))
любил он членовредительством заниматься, чуть что всегда что то отрезал себе..
Конечно повысил бы, он ведь дружил с олигархами, а не с пенсионерами.