Общество

Сочи, стадион Фишт, ни одного рабочего, крестьянина, и почему такое мерзкое название стадиона?

Пир во время чумы !
Айгуль Кулжабаева
Лучший ответ
Название не весьма благозвучное, но тут пишут, историческое...
Галина Чуленко и город и название всё мерзкое, всё только для богатых, там победить невозможно, там нет русского духа
На Кавказском хребте в западной части существует гора, которую местные граждане издавна называют "Фишт". Именно в честь этой не очень высокой горы и был назван этот стадион, на котором Россия получила 33 медали из них 13 золотые.
Галина Чуленко и сколько русских среди этих местных граждан? И почему сочи а не Краснодар, где была гарантирована поддержка казачества? Зачем ЧМ отдали сочи, где одна богатая мерзсть?
Американские СМИ назвали ЧМ-2018 одним из самых интересных за последние годы
И неслучайно, кстати, такая большая часть "антипраздничного" дискурса в самой России сегодня раскручивается из ближнего зарубежья. "Тем временем ваши шлюхи спят с болельщиками", "тем временем у вас пенсии отменили", "тем временем вашу Сибирь китайцам продали" — исполняется полусоотечественниками с невероятным надрывом.
Тот факт, кстати, что это все пишут подданные держав, действительно ушедших под спил, давно уже задравших пенсионный возраст за 65 и торгующих населением оптом и в розницу в объемах "от 20 до 50 процентов", — накала разоблачений России не снижает. Наоборот. Они сейчас не просто "мстят бывшей метрополии" — они мучительно заделывают появившееся горькое чувство исторического проигрыша.
И дело тут, как ни странно, не в деньгах. Сочетать поездки на заработки в Россию с презрением к ней подданные "национал-демократий" вполне научились.
Нет, сейчас происходит куда более обидное и страшное.
К ним приходит — причем не из самой России, а рикошетом, из того самого Настоящего Мира — признание покинутого барака мощной, состоявшейся и, главное, высокостатусной страной. Древние породистые народы с врожденной культурой видят, что оставленный ими позади развалившийся барак империи как-то опять оказался впереди и недосягаемо вверху.
И к местным "лидерам общественного мнения" приходит осознание того, что этого люксового статуса их уютные "нероссии", их бедные, но чистенькие национал-демократии не получат никогда по определению. И от этого у тех, кто еще помнит себя согражданами "этих русских", открывается острейший эмигрантский синдром. Со всеми его трагикомическими эффектами и бессознательными криками о кровавом режиме, генетических рабах и проданной Сибири.
Саид Алиев
Галина Чуленко нам срать на их сми
Из какой жопы такие как ты дебилы лезут?
Андрей Жирнов " ни одного рабочего, крестьянина" - ишь всё знает -умный однако! А может одна баба сказала...
Его строили инженеры-иностранцы, у нас же в вузах сплошные специалисты)
То, что ни одного крестьянина и рабочего там нет не удивительно. Кто из простых тружеников и работяг может себе позволить билет на матч по цене равный его месячной зарплате?
На счёт названия не соглашусь. Сочи это топоним (от др. -греч. τόπος — место + ὄνομα — имя, название), имя собственное, обозначающее название природного объекта на Земле или объекта, созданного человеком. Древнее название местности данное жителями населявшими эту часть земного края. Кстати они и сейчас там проживат только в значительно меньшем количестве. Имя им Черкесы (адыги) – древнейшие жители Северо-Западного Кавказа, чья история, по мнению многих российских и иностранных исследователей, корнями уходит далеко вглубь веков, и берт своё начало в эпоху Каменного века, дрeвнейшего культурно-исторического периода в развитии человечества. Да позвол себе ещё одно уточнение. В Росии наряду с русскими проживает более 190 народов. Все они считат себя россиянами и вместе со всеми болеют за нашу национальню сборную команду по футболу за которую играют не только русские ребята и тренирует их не этнический русский тренер, а чистокровный осетин, заслуженный мастер спорта России из далёкого города с нерусским названием Алагир.