Общество
Что произошло 12 июля 1943 года под Прохоровкой?
С утра 12 июня, наши танкисты в упор, под прикрытием солнца и рельефа, расстреляли целую немецкую танковую армию. Правда потом, при контрударе, сами нарвались на плотный артиллерийский огонь и победили лишь с большими потерями.
Случился очередной облом очередной попытки евроинтеграции России
Ледовое побоище, часть вторая... Ну не усвоился урок тевтонцами
Оригинально: САМ спросил, САМ и ответил !
Олеся Мелентьева
Можете дополнить, или ничего не знаете?
Немецкие танки заняли выгодную позицию на границе поля, но тем самым попали в ловушку - наступать они уже не могли так как это бы ухудшило позицию.
С занятой позиции они широким фронтом расстреливали наши танки выходящие в поле из узкой балки. Наши танки могли поразить немцев с расстояния 500м тогда как немцы могли поражать наши танки с расстояния 2000м. Наши танки шли в атаку на немцев прикрываясь горящими, используя скорость, маневр и рывок. Но прорывались и выбивали немецкие заставляя их замолчать.
И пусть немецкие историки говорят, что от Прохоровки немецкие танки отошли по приказу Гитлера после того как Гитлер узнал о высадке союзников в Сицилии, главное, что уже после этого сражения стратегическая инициатива навсегда перешла на сторону СССР!
перелом в ВОВ.
курская дуга. страшно представить, а напоминать надо почаще. мозги вправит показ всего. ЧТО пережила СТРАНА И НАРОД!!!!
хитлер пошёл ва-банк...
последняя попытка...
хотя итог был ясен
до этого его предупреждали генералы пора дёргать из России!!
последняя попытка...
хотя итог был ясен