я не Либераст но я правда до сих пор не могу понять чё это за хурма
мне несколько человек объясняли но я всё равно ничё не понял..
Либерастов слушать не хочу они только ноют и не капли рассудительности нет.
так что прошу отвечать только Адекватов)
Общество
Ребят объясните мне кто шарит в чём плюс пенсионной реформы?
У государства денег нет..
Проблему надо решать и решили, как обычно с самых безответных..
Вместо того чтобы взять у богатых, решили взять у бедных...
Что непонятного-то? Денег нет в пенсионном фонде пенсии платить. Вот и не будут.
плюс в том что министрам можно будет повысить зарплаты до 3 миллионов в месяц, и помочь бизнесменам пострадавшим от санкций, разнообразными льготами и дотациями=))
Плюс один - чем меньше народа, тем больше кислорода. Прикинь - торговый представитель Oriflame шестидесятитрёх лет, попукивая зашла к вам оффис!
Это узаконенное воровство и крепостное право. До пенсии доживут те, кто не работал совсем или просидел в кабинетах. Работяги на производствах оставили здоровье на предприятиях и до пенсии не доживут!!! Эти деньги осядут в карманах чиновников, родственники умерших же получат дулю!!!
Кабмин с димоном утверждают, что пенсионных денег не хватает (???). Это и является аргументом поднятием пенсвораста...
Если серьёзно...
1. Удержать на работе последнее поколение, получившее нормальное образование.
2. Заткнуть дыру в Пенсионом Фонде, которая образовалась из-за того что треть работающих вообще не платит ничего, а ещё одна треть - платит только с официальной "минималки". Сейчас эта дыра затыкается из бюджета, но деньги нужны на развитие страны - объявлен курс на технологический скачок какбэ.
В общем страну надо отстраивать пока не отстали наглухо не только от Запада, но и от Китая. Для этого нужны а) люди которые свои дипломы ещё честно получали, а не покупали как в 90е. и б) деньги. Замечу что деньги нужны большие, поэтому пенсионной реформой дело не ограничится. Например правительство заявило о намерении увеличивать госдолг на 2 трюлика ежегодно. И это при том что раньше мы свой долг сокращали всеми способами.
Вопрос: почему именно сейчас?
Ответ: если по-простому, то логика правительства заключается в том, что раньше все деньги просто попи*дили бы и ни хрена не сделали, поэтому бабло шло не в экономику, а на уменьшение долга, в резервы и т. д.
Но сейчас по-видимому наверху решили что порядок более - менее наведён и пора приниматься за работу.
Действительно, и Крымский мост и ЧМ2018 и война в Сирии показали что в принципе доверять серьёзные вещи нам уже можно. И неслучайно последние годы велась открытая борьба с коррупцией - именно открытая, так как задача явно была не в том чтоб *всех посадить* (тюрем не хватит) а чтобы напугать как следует, чтоб брали по чину и не беспредельничали.
То есть сначала порядок навели наверху - теперь взялись за нас.
Радоваться надо - при Сталине задачи такого масштаба решались куда жестче.
Вопрос: почему именно сейчас?
Плюс в том, что не будет праздно шатающихся по улицам пенсионеров. Все будут работать почти до смерти.
В явном увиличении пенсии пенсионеров и уменьшении холявщико дожидающихся холявной пенсии.
Плюс в том что теперь не все доживут до пенсии и поэтому им пенсию платить не придётся, на сэкономленные деньги можно провести очередные спортивные соревнования и поднять престиж России.
Страна находится под внешним экономическим управлением - МВФ, Резервная система США и др...
Смысл "реформы" - смена власти - разозлить народ и натравить на Путина...
Когда сменят власть, сделают в России, как на Украине...
Алина Гладкая
сменят власть? даже не надейтесь.. разве что очередного путина заменят
Для кого плюс, а для кого то способ спиз.... ть деньги!!!
плюс в том что люди старшего поколения не чувствовали себя отвергнутыми обществом и так же трудились принося пользу стране
Плюсов нет, сплошные минусы.
Поясняю. Плюс состоит в том, что правящей верхушкой найден еще один законный способ пошарить в карманах сограждан. На предмет еще оставшихся у них ресурсов.
помрёшь ты раньше чем пенсию увидишь
ТАК ПОНЯТНО?
повышение пенсионного возраста это плевок россисянам, которые считают, что живут в богатой
и сильной экономически стране
КРУГОМ УКРОПЫ И ЛИБЕРАСТЫ.... НАДО ПРОСТО СПЛОТИТСЯ ВОКРУГ ХУЛА И ВЕРИТЬ
Anna Loginova
сплотиться и прибить его