Общество

Почему полицейские и военные выходят на пенсию в 45 лет? Чем они лучше электрика, сантехника, сварщика...?

Народ их всю жизнь кормит, они получают хорошую зарплату, военные еще и жилье и на пенсию выходят молодыми. И снова народ их кормит. А всем остальным, корячиться до 65 лет.
Недавно у нас подрались два пенсионера..
Пенсионер МЧС 38 лет, убил тестя, пенсионера 63 лет пенсионера по возрасту..
Молодость победила... )
Нурлан Мамедалиев
Лучший ответ
Кто не работает, тот ест. Старый советский принцип. Ну и потом, хозяин в первую очередь кормит и заботится о своих сторожевых псах.
Татьяна Заюнчик Натовец ты сраный, ты аэродромы твои сраные прибалтийские для самолётов НАТО подмёл ли подчистил.
Далеко не все военнослужащие выходят в запас или отставку в 45-летнем возрасте, многие выходят на пенсию и в 50, и в 55, и в 60 лет, а некоторые и позже! Более того, планируется выслугу лет для приобретения права на пенсионное обеспечение увеличить с 20 до 25 лет !
http://voensud-mo.ru/doc/law/project25year
Просто мне интересно.

Сколько ж ты военных и служивых людей накормил выплатил им денежное и прочее довольствие-то.

Взвод, роту, батальон.

Сказочник ты наш Андерсен. Они из казны России деньги-то получают, а не из твоего кармана худого.
если не платить не будет армии...
не спрашивать, просто записываться в их ряды
так иди в балеруны, там вообще в 35 уходят
Роман Андреевич Во-во, там ни токо ни ё бнет, ни водой ни обварит.
А лётчики-испытатели в 40, только мало кто здоровым, и не всегда живым.
потому что они не выходят на пенсию в 45
они всю жизнь твою жопу защищают=))
Любовь Соловей
Валерия Удалова От кого защищают то?
Правильный ответ: потому что русские исторически продают ресурсы и с этого живут. Ничем другим в наших краях заниматься невыгодно. Но ресурсы в случае чего с собой не унесешь - их защищать надо. Потому что никто не будет платить за то, что можно взять на халяву. Следовательно вооруженные силы являются прямым условием выживания русских как нации.

При этом надо понимать, что полномасштабная армия, да ещё и вооруженная техникой собственной разработки и производства - это очень, очень дорого. А нас всего 150 миллионов. Так что ты прав в том что мы как горбатились на армию раньше - так и горбатимся сейчас. Но выхода другого нет, увы.

А разные плюшки, в том числе военная пенсия - нужны для того чтоб в армейку шли нормальные люди, а не всякий сброд. Для нас это правда важно.
При этом наша экспортная политика - продавать ресурсы всем, даже врагам. Ведь мы с них живём и не можем себе позволить выбирать клиентов. Но наши враги платят больше. И тем самым косвенно увеличивают нашу обороноспособность. Чем враждебней наше окружение - тем больше оно платит и тем мощнее наша армия. Украм раньше был "газ по писят" - теперь по двести пятьдесят + полное перевооружение армии))
Это ВСЕГДА так было. По этой системе мы испокон веков живём.
Соответственно сильное государство нам необходимо чтобы концентрировать доходы от продажи ресурсов и перераспределять их людям которые сами заработать не могут. А таких до хрена, потому что опять же у нас любая деятельность сильно затруднена. Ну и так далее...
В общем все имеет смысл и не берётся ниоткуда.
Артём Шевчук
Их иногда убивают.
Выходят не в 45,а по достижении срока службы, дающего право на пенсию. Это может быть и гораздо раньше 45.Хорошие пенсии у силовиков, это подполковники-полковники, ушедшие с хороших должностей.
Ты дебил?
Rahmatillo Sharipov
Они охраняют жуликов у власти...
Ты поживи в их условиях и поймёшь.
Юрий Валов
они охраняют власть от недовольных в стране
половина из них не доживают)
Ирина Никитюк
ну я шахтёр. вышел в 46. а некоторые и раньше выходят. едь трудиться на север там год за два
Раушан Калбаев
Чтобы радовались жизни, и дурью не занимались.
а у них работа такая-страну защищать и если надо-умирать...
электрик готов умереть ради устранения КЗ? да с него никто и не требует..
Ты видать либо малолетка.. либо из тех, кто удачно откосил от армии...
явно не мужчина!
Елена Соколова Да, электрик готов умереть ради устранения КЗ? А вот путинские вертухаи спасают свои задницы, когда протестующий народ многочисленнее, потому что за путинские и полицаями нет правды и ради спасения олигархии псы не готовы умирать, им хочется денег просто так и хочется не отвечать ни за что.
Они Путина защищали
Марина Ильина
А ты бы хотел что-бы у тебя пенсия в 30 лет была?
у них работа тяжёлая

часто недоедают
А ты послужи а потом говори... и как я офицер повоюй в чечне... с 1 выходным и по 12 часов работы.... Для вас Наутилиус пампилиус песню сочинил хорошую... когда Андрей попросил Христа научить его ходить по воде Христос и говорит... Видишь крест на горе... а под ним десяток солдат... повиси ка на нём а потом пойдём гулять по воде...
Юлиана Секацкая В отличие от тебя я служил. А ты как видно -нет. "12 часов работы"), службы, службы !
Валентин Кочетов Даже и не расстраивайтесь об это существо.

Он просто дурачок на его голову, живущий в покое и в комфорте, ему страной и служивыми людьми страны обеспеченными.
Павел Подручняк Боевой офицер. Согласен. Но не те кто в тылу надменно понты нарезает.
Нужна ротация, чтоб и эти оборзевшие, все, горячие точки проходили.
Юсипова Светлана не для низ... бесполезно такому пытаться что-либо возразить...
сапоги одеть и на 2 года в армию-тогда поймёт-почему!