Общество

Москва за повышение пенсионного возраста?

К середине века половина жителей Москвы будет пенсионерами

Уже сейчас их четверть от населения столицы. Это сообщил на московском урбанистическом форуме глава департамента труда и соцзащиты Владимир Петросян. По его словам, средняя продолжительность жизни москвича одна из самых высоких в России – 78 лет. Петросян пообещал, что через 4 года будет 80, — передает ТАСС. Столичный чиновник фактически выступил в защиту проводимого правительством повышения пенсионного возраста.
Учтем на выборах...
Елена *****
Лучший ответ
Да . Эти поддерживают всё что бы не делал путлер . Ибо живётся им как в раю . Одна реновация чего стоит . Бесплатные квартиры . Они за него жопы изорвут .
Саня Науменко
Что проводился опрос, сбор подписей, или это князек так сказал?
Владимир Занегин Я спросил и привёл цитату. Чего возбудился?
Да, большинство против. Надо не возраст повышать и создавать фонды (в которых шарят липкими руками), а ввести статью расхода бюджета, сумма всегда известна.
Наиль Хайров
Татьяна Бальцева В Швеции специальный пенсионный банк, и г-во никак туда свой нос не сует.
А у нас общая кормушка для свиней…
все вообще против повышения пенсионного возраста, кроме тех кому заплатили чтобы они убеждали всех остальных кому не заплатили. это все равно что человеку сказать, а давайка мы тебе деньги твои, которые ты нам перечислил начнем возвращать через 5 лет, когда тебя уже может в живых не будет. естественно все против
Я больше чем уверен, что повышать возраст выхода на пенсию не хотят даже Силуанов с Медведевым, но.., пенсия на столько мала сейчас и такой же малой она будет, что для них это микроскопическая подачка абсолютно ни чего не значит, а вот в зарплате им здорово прибавит. Прогрессивную шкалу налогообложения они как во всех цивильных странах, которые нам они постоянно в пример приводят, не хотят. Дело не в том, что на пенсионеров денег в стране не хватает, а в том, что они нажраться не могут. Жрут жрут и не подавятся. Так что, вряд-ли, Москвичи за повышение возраста выхода на пенсию.