Общество

Что потеряли люди с развалом СССР?

Уверенность в завтрашней день, качественные товары, фиксированные цены, рабочие места и востребованность в жизни. Тут говорят свободы стало больше? Да! те кто гол как сокол, свободны, а те кто семейные и привязаны к месту хоть какой-то собственностью, допустить переезд просто не реально. Человек дома и то мучается с поиском работы, а уехать в небытие, просто героизм, а скорее сумасбродство. При такой свободе человек не ищет где лучше, а ищет хоть что нибудь. Это не свобода, это несчастье!
Что потеряли? Да практически весь набор беззаботной жизни, бесплатную медицину и образование, а главное это человеколюбие, взаимное уважение.
Radik Xachaturov
Лучший ответ
Evgenia Kerner Качественные товары? Да вы что! Оказывается коммуняки-из коммуналки умеют делать не только помоечные вещи! Обувь Скороход! Полный магазин, а надеть нечего! Я помню.
Разве только азиатско кавказскую мафию на нашем центральном рынке. Больше терять было нечего. Ну ещё молодость с теми годами ушла. Во всём остальном только приобрели. Сейчас зарплаты и пенсии у нас в еврах, свобода передвижения почти по всему миру, забыли что такое дефицит в торговле.
Эля Туйгунова
Евгения Шадова Жаль, что у нас не Литва. )
Многие миллионы жизней, безвременно канувших в лету
Валентина ******* при путине появились компьютеры, интернет, альтернативная энергетика
что теряет животное с развалом зоопарка?
трехразовую баланду
Denis Ovcherenko
Уверенность в завтра
Саша Абашев
Потеряли население, в основном из-за недорождённых.
Наташа Скорик
РОДИНУ!!!

теперь вы рабы... колониальный люд....
Я Ангел))
Denis Ovcherenko т. е. теперь Россия не твоя Родина?
твоя родина - коммунисты?
Евгения Шадова Рабами КПСС быть лучше?
Безплатные медицину, образование, отдых..
Артем Желудков
Шарапат Маликова бесы платили
Честь!
Человек человеку--друг, товарищ и брат. Вот это и потеряли
Уверенность в нашем завтра.
Алексей Рауш
дружбу народов свободу передвижения единую зарплату работу а не поиски работы . у каждого свое
Vera Pak
Территории и людей.

Очереди длинные ушли в небытие. Дифицит пропал... дифицит исчез...

Но, стало больше свободы.
Владимир Козлов Какая "свобода", если 90% зомби?
Дружбу, сплочённость и уверенность в завтрашнем.
Все потеряли, что простому человеку хотелось бы иметь для счастливой жизни...
Евгения Шадова Очереди и дефицит?
о О людях вспомнили, да еще кто....
Ни чего.
1970-е. Парторг на крупном заводе послал рабочего Семенова на х::: й. Тот пожаловался в Обком. Из Обкома звонят парторгу:
- Так нельзя, он рабочий, гегемон
Назавтра парторг вызывает Семенова к себе:
- Я тебя куда послал?
- На х::: й.
- А ты куда пошел?
Множество старых бабушек с инфарктами.
Azamat Friday