В газете была приведена таблица пенсий и пенсионного возраста в Западной и Центральной Европе. Ни у кого нет пенсионного возраста в 55 лет, но и на пенсию в 13 тысяч рублей (если перевести на рубли) никто не пытается выживать. Более того, в некоторых странах Европы тоже увеличится пенсионный возраст.
Есть ли надежда, что в будущем пенсия увеличится до 37 тысяч рублей, как если перевести на наши деньги, получают пенсионеры Польши и Чехии? А лучше всех живут швейцарцы - пенсия 207 тысяч рублей.
Общество
Вдогонку к пенсионной реформе. Думаете, что-нибудь изменится к лучшему?
Армянское радио отвечает:
Увы - пенсии не увеличатся.
Деньгам неоткуда взяться.
Так что все ограничится на ближайшие 5 лет что людям просто не будут платить пенсий - в лучшем случае - пособие по безработице - из бюджета - да и то - несколько лет. Дальше - пускай дети кормят
Увы - пенсии не увеличатся.
Деньгам неоткуда взяться.
Алексей Крисковец
Не у всех есть дети, хорошо бы что-то из работы предлагали бездетным или у кого дети сами нуждаются в помощи
нет, пенсия такой не будет 100%, инфляция съест
Нет конечно. Поднимут возраст выхода на пенсию, а пенсия не увеличится как они обещают...
Нет... скорее всего после Путина сразу или через 5-10 лет начнется очередной передел и развал... хотя может и пронесет. А у нас в 2000 году пенсия была 700 руб. сейчас 14 000 ну вот также и будет... нищие получают 24 000 тех рублей 2029 года... бензин будет по 75 а хлеб по 50... молоко по 90... жкх с льготами 8-9 000
кабы далше не было хуже то
пенсии везде разные и от стажа зависят. Я не знаю, как вам 200 евро, именно такая пенсия по инвалидности (неполной, скажем, ДЦП). В Эстонии.
Viktor Perov
189,31€ — если точнее.
Кстати, в Швейцарии был референдум! Народ был против пенсионной реформы и поднятия НДС.
Их и не подняли.
Людмила Автаева(Чазова)
Врать не хорошо. Не было таких референдумов.
Всё идёт к худшему. Сами виноваты. Вот климат меняется, потому что сжигают много углеводородного сырья, но вы не откажетесь от удобств цивилизации. Недоделаные вы. Уничтожаете свою среду обитания и при этом считаете себя самыми умными на планете. Загрязнение окружающей среды офигенное и продолжаете этим заниматься.
мы падаем в дыру
К хорошему это точно не приведет
Думаю нужно надеяться только на себя, как в принципе и всегда