Общество

Как Вы относитесь к асексуалам? Так же как и ко всем членам ЛГБТ сообщества или иначе? И почему?

Elenzelen
Примерно так же, как к членам ЛГБТ-сообщества, т. е. нейтрально, пока они не выставляют это напоказ, не навязывают, в остальном являются обычными людьми. Но считаю, что им нельзя создавать семьи и иметь детей. Как нельзя с туберкулёзом работать в столовой, так и здесь человек может стать источником испорченной жизни как у своего спутника, не являющегося асексуалом, так и у детей, коих неизбежно будет пытаться переделать под себя.
Секс - естественная потребность молодого здорового организма, нежелание его не есть норма. Конечно, это их личное дело, но для любого нормального человека жить половой жизнью гораздо более естественно и логично, чем не жить. Кстати, по официальной статистике асексуалов не более 10% от всех людей, а почитаешь Интернет-посты, нередко складывается впечатление, что едва ли не каждый второй. Скорее всего, у большинства из именующих себя таковыми секс отсутствует по сторонним причинам, обстоятельства такие, а не "я и без секса прекрасно живу". Это всё лукавство.
Made In Hell
Лучший ответ
Василий Маевский Разве, люди равнодушные к сексу (т. е. асексуалы) являются ЛГБТэшниками? Как-то странно... Кстати, к людям, которых нынче именуют модным словом "асексуалы" принадлежали и Кант и Ньютон и Тесла и Гоголь и даже В. И. Ленин (хотя и состоял в браке с Крупской и имел платонический роман с Инессой Арманд).
Как они меня, так и я к ним
мне пофиг КАК люди удовлетворяют свои сексуальные желания,
лишь бы это не было криминалом и публичной демонстрацией..
"жалеть" асексуалов тоже не стоит, они в своей волне, им там хорошо...
и ещё я придерживаюсь мнения, что чем более творческая натура,
тем менее она вовлечена в сексуальные игры, более переборчива...
Svetlana Nikitina
С пониманием. Гораздо более негатива, порой вызывают излишне сексуально озабоченные. Ну, не видят люди смысла в "траханье"! У них, другие ценности и интересы. Кстати, среди асексуалов было много известных людей
Елена Шеламова
Не знаю кто это но извращенцев не люблю...
... Айнур ... Tompawka
Elenzelen Лучше бы Вы сначала посмотрели определение «асексуальности», а потом отвечали на мой вопрос
Елена Шеламова Разве человек, равнодушный к сексу, обязательно извращенец? Ньютон, Кант, Гоголь, Тесла - извращенцы?
а как к ним надо относиться-то не пойму... причем тут они вообще
Лена Гусева
Elenzelen Некоторые не любят всех членов ЛГБТ, но бывает, что асексуалов не берут в этот счёт
нормально люди не хотят тратить свою энергию на бесмысленное и не полезное для души занятие
Елена Лысова
у меня есть знакомая ассексуал.
Ей вообще никто не интересен.
При этом она интересный человек.
Zainab (Uhtishka)
какой то глупый вопрос, если честно
Elenzelen Почему же?
очень хорошо . поддерживаю это течение. придумали в живого человека х... уем тыкать. секс только для размножения.
Альбина Даулетова У меня на приеме мальчик был, проверял простату. 25 лет, двое детей, удалены яички. Говорит, что родная тетка кастрировала, потому что он был в неком асексуальном клубе, но нарушал.
отрицательно
Elenzelen Почему?