Общество

Приватизация 90-х это обман населения властью или нежелание самого населения разбираться в новых реалиях? Кто виноват?

Нина Козлова
Первое. Помимо проведения залоговых аукционов, когда своим за бесценок раздали всё что можно, что привело к почти полному развалу всего и вся, была изменена конституция. Например недра (нефть, газ и т. д.), которые по конституции 1977 года принадлежали только государству и народу, согласно новой конституции 1993 года могут находиться в частных руках. И моментально появились олигархи. Власть попросту ограбила народ. Некоторые представители властных структур того времени сейчас прекрасно живут. Понятно почему до сих пор нет официальной правовой оценки тому, что произошло в девяностые.
Vladimir Gubitsky
Лучший ответ
конечно обман
все без исключения..
Юрий Прусаков
ВИНОВАТ ПУТЕН!! 11!!!1
обман
Елена Комлева
ПРИХВАТИЗАТОРЫ, СКУПИВШИЕ ЗА
БЕСЦЕННОК ВСЁ НАРОДНОЕ
ДОСТОЯНИЕ.
Ильгиз Узбеков
Это грабёж.
Приватизация — это торжество правды и справедливости, ибо всё должно находится в частных руках. Советский Союз ограбил всё население, а приватизация помогла людям всё изъять обратно у бандитской советской власти.
Julija Kulina
Юля Васина и передать всё бабло, принадлежащее государству, кучке пидарасов-их всего не более 5% от ВСЕГО населения
Андрей Шемякин Ты дебил и умрешь от рук ненавистников в дерьме выгребной ямы
захлёбываясь навозной жижей и рвотными массами блевотин
В 90х не было обмана, так как не было приватизации, а был захват рейдерский бандитами ОПГ практически всей промышленности
Закон о приватизации вышел в 1992-1994 году, когда бандиты весь рынок УЖЕ поделили между своими.
Народ они выкинули за вороты, оборудование распродали как металлолом, материалы и остальное продали через челноков.
После выхода закона о приватизации они создали АОЗт, это примерно 10 человек владельцев на 1000 работников предприятия
После этого многие предприятия сделали складами, бизнес- центрами и стали сдавать помещения в аренду мелким спекулянтам и "ООО"
Если бы не запустили Чубайс и Гайдар официальную приватизацию, то в стране началась бы война. как Приднестройвье.
Т, О наши бандиты стали капиталистами и акционерами, а народ стал нищим
Вот тут наши ХОЗЯЕВА, а не Путин
ОПГ https://yandex.ru/images/search?text=ОПГ
... Закон
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приватизация_предприятий_в_России
Я Не Твоя