Общество

По всем социологическим опросам российское общество оценивает приватизацию 90-х, как нечто преступное, нелигитимное.

Особенно сейчас, когда страна тратит огромные деньги на войну с НАТО, а приватизаторы продолжают жировать.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕСМОТР ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ?
Тем более, начало уже положено - в настоящее время проходит процедура возврата Соликамского магниевого завода в госсобственность.
Неэффективное управление предприятием частным собственником привело к тому, что важнейшая отрасль (редкоземельные металлы), от которой зависит безопасность страны, оказалась под угрозой.
Luda Романова
Армянское радио отвечает:

Поскольку в России существует капитализм в самой дикой его форме - форме неоколониализма, вопросы пересмотра приватизации не только актуальны, но и жизненно необходимы, если Россия намерена стать суверенной и образовать один из центров многополярного мира.

Ход СВО, негативная реакция на неё олигархов в России показывает - преступная приватизация привела к формированию в России преступного общества - со всеми его признаками.
Изменить характер общества возможно только ликвидацией итогов разграбления Государственной собственности на средства производства и других источников существования общества и возвращению этой собственности обществу и государству
Гульнара Дуйсенбековна
Лучший ответ
Не только возможен ,но и необходим .
Aigul Biketova
Нужно, чтобы крупный бизнес был социально ответственным, а сверхбогаты граждане платили бы 70-90% налогов.
Надо чаще пользоваться инструментом национализации, но не в качестве какой-то кампанейщины, а только когда это целесообразно для эффективности работы и доходов бюджета.
Есть варианты государственно-частного партнерства.
В СССР весьма значительная часть предприятий была неэффективна, характерна ситуация, когда "один с сошкой, а семеро с ложкой", когда директор получает зарплату и ничего не делает для развития завода.
Вас удивляет общество разделённое на бедных и богатых?
Вадим Уколов
Luda Романова меня удивляет, что вы, вместо ответа, задали вопрос.
вряд ли возможно,все те уже умерли
Юлия Стежко
нашли повод..отжали..потом своим..типа..отдадут..
Равиль Исянов
В Великобритании тэтчеризм пересмотрели и заставили буржуев вернуть в казну разницу реальной стоимости и той стоимости, по которой они собственность получили
Алексей Самбук
Живем в такое время, когда уже все возможно
Чисто гипотетически возможно.
90% политических нулей что то считает
ТАСС уполномочен заявить:

Не время задавать такие вопросы, сначала полная поддержка всех действий верховного, а уже потом, после победы, социалистический разворот
Елена Агаркова
Luda Романова Я рада, что Вы поумнели.