Общество

Как отмазаться когда опаздываешь на работу, причем не первый раз.

Ну, если похоронены, переболели, переженились уже все родственники -
переходи на бездетных стариков и старушек (помощь по дому, переход через дорогу и т. д.)
Александр Сафонов
Лучший ответ
Если ты секретарша, скажи шефу что какой-то козёл в метро снова порвал мне колготки -пришлось вернуться домой- ну не могла же я портить вам день своим видом. Вот если бы вы повысили мне зарплату я бы могла купить авто и всегда бы успевала к Вам (глубокий томный вздох)
Молоденькая секретарша опоздала на работу. Начальница, старая дева, делает ей замечание:
- Леночка - вы на 40 минут опоздали на работу!
- Ох, Мария Ивановна - вам бы такой оргазм - вы бы вообще до работы не дошли.. .

Парень с чудесными рекомендациями, но с нервным тиком устраивается на работу. Кадровик говорит:
— Извините, принять Вас не можем, Вам с клиентами общаться, а вы моргаете постоянно.
— Нет проблем. Я выпиваю два аспирина и весь день все классно, не моргаю совсем.
С этими словами парень лезет в карман и достает один за другим кучу разных презервативов — простых, цветных, ребристых, Дюрексов, Рефлексов — разных. Затем достает аспирин, выпивает и действительно перестает моргать. Менеджер говорит:
— Поймите — у нас порядочная репутация, Вам с клиентами общаться, а у Вас с моралью не все в порядке, судя по всему.
— Да Вы что! У Меня жена, двое детей. А если Вы об этом, (показывает на кучу презервативов) , то попробуйте в аптеке моргая аспирин попросить.

Устраивается мужик на работу кладовщиком. Его вводят в курс дела:
— Вот здесь у нас плиточка!
— Отличненько!
— А здесь у нас обои!
— Прекрасненько!
— А вот здесь у нас линолиум!
— Замечательно!
— Вот только знаете, зарплата у нас маленькая…
— Так что, у вас еще и деньги платят?

Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Ибо есть большая вероятность, что он осел.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом.

Шеф в ярости:
То, что вы спите на работе, я знаю. Но надевать пижаму — это уж слишком!
Emiliya Skoblya
У нас бы не отмазались. Всех "опаздунов" вылечил начальник лишением премии. Я про тех у кого это хроническое, а не случайное увлечение....
Всегда ссылаюсь на "пробки", прокатывает
Ну, не верю я в то, что такая милашка не сумеет отмазаться, даже если это будет в сотый раз!
Andrey Aleev