Общество

Почему во всём мире пенсионные возрасты постоянно увеличивают и везде люди относятся к этому достаточно спокойно

и с пониманием, а в России даже упоминание об этом вызывает бурную и болезненную реакцию ?
Cергей Толмачёв
Да потому что уж лучше поработать на 5 лет больше, но получать такую пенсию, чтобы путешествовать если уж не по всему миру, то хотя бы раз в год по красивым метам... а не для выживания...
Ольга Пономарев
Лучший ответ
Юрий Казаков думаю, если ты доживешь ( если) то у тебя не останется здоровья на путешествия и т. д...
Анатолий Лысков Сударь, вы идиот. Вас так наипут, хотя вам ипут и без Вашего согласия.
1. Возраст дожития выше, согласитесь есть разница уйти на пенсию в 67 и жить на нее до 82 в сша нежели уйти в россии в 65 при среднем возрасте дожития мужчин например на дальнем востоке 62 года
2. Размер пенсии, в россии он позволяет выживать и не более того
3. Уровень развития инфраструктуры в россии на низшем уровне, пожилому человеку куда то добраться это целая детективная история, в штатах пенсионеры много путешествуют по паркам, кемпингам
4. Уровень развития медицины и отношения к своему здоровью . В россии все лечатся сами, ввиду чего в 50 лет организм разбит начисто, я ничего не хочу объяснять но скажем так Бред Питт и Михаил Ефремов ровесники
5. В сша народ легко профессию меняет даже если приспичило в 60 лет, прекрасно берут на работу, без проблем вообще, есть конечно исключения типа тв и менегеров крупных компаний, но в целом людей после 40 принимают с не меньшей охотой на работу нежели 20 летних, никакой дискриминации по оплате им нет
Ольга Лисина
Во всём мире с работой и зарплатами всё не так печально как в России, где после 50 на работу хрен устроишься... И могли бы и повременить с этим антинародным законом, лучше бы с коррупцией боролись, ибо заявляют что денег на пенсии не хватает, зато хватает на распилы и воровство из бюджета, а воруют наши чиновники и министры миллиардами.
Нина Меркулова не так печально как в России, где после 50 на работу хрен устроишься..
Почти во всех странах после 45-47л хрен устроишься
В Китае оставили 50 ж, 60 муж. Хотя раб мест там хватает в отличие от нас.
Алина Устинова
Эдик(Броха) Брошеван почитай про китай, трутень
Cергей Толмачёв Китай это ещё не весь мир !
Потому что в отличии от путинской России во всем остальном мире люди доживают до пенсии и живут ещё пару десятков лет на пенсию, именно живут, не не выживают..
Кирилл Орешин
Cергей Толмачёв Ещё что-нибудь прикольное расскажи ! :)
Да, конечно, в Греции, например уличные бои с полицией из-за этого были. Кстати, про ПОСТОЯННОЕ увеличение пенсионного возраста "во всем мире" - тоже вранье.
Саят Кужин
Cергей Толмачёв Где пенсионные возрасты снижают ?
Может есть где то еще 2/3 страны лежащей в зоне вечной мерзлоты... а алчущие быстрой наживы капиталисты, еще в 90-х сняли вредность со сварочных работ в Швеции, у нас молоко давали и отпускали раньше на пензию, потому как профсоюзы, которых у нас нет, обязали заглотчиков ставить на каждый сварочный пост, пылеуловители, они и улавливают 99 % вредностей
Вова Бибик
В Никарагуа идут по этому поводу волнения. Страна на грани гражданской войны ..
Cергей Толмачёв Никарагуа - это весь мир ?
Потому что в других странах пожилых охотно берут на работу- ценят опыт. Да и пожилые там не в пример здоровее.
А у нас 45-летнему трудно устроится, а 60-летнему- нереально. Если особо повезет- то сторожем на копейки...
Этим законом пиндосовский шпиен путькин обрек пожилых людей на смерть.
Доколе терпеть будем эту погань, товарищи?
Нина Меркулова Потому что в других странах пожилых охотно берут на работу БРЯХНЯ!!!!
Так насколько я знаю. президент ранее говорил что пока он будет президентом увеличение выхода на пенсию не будет, поэтому люди и чувствуют себя обманутыми
Кудравец Елена
Cергей Толмачёв Путин говорил об этом, по-моему, в 2005 году, когда во второй раз стал президентом и тогда он свои слова сдержал, но всё в этом мире меняется и сейчас пенсионная реформа стала объективной необходимостью и рано или поздно, но эту проблему придётся решать !
Нет вообще дела почему во всем мире, какого х.. я у нас то..., вот вопрос вопросов.)
Cергей Толмачёв Всё очень просто - 72 млн. работающих на свои страховые отчисления не в состоянии содержать 47 млн. пенсионеров !
сначала там увеличивается продолжительность жизни а потом увиличивают пенсионный возраст а у нас наоборот так что не транди и иди нахрен вместе с своими еденоросами
Даулет Дымыков
Нина Меркулова сначала там увеличивается продолжительность жизни...?
Дык нам тоже тулят что УВЕЛИЧАТ
В других странах уровень жизни другой, и возраст дожития выше, благосостояние граждан соответствующее. Помимо этого, даже после 40 люди могут найти работу, в чем нельзя заподозрить РФ.
Cергей Толмачёв Уровни жизни и всво всех странах разные
Cергей Толмачёв Уровни жизни во всех странах разные, да и безработица там не ниже, однако пенсионные возрасты поднимают, к примеру, в Швеции хотят уже поднять до 75 лет !
Потому что до того как принять реформу, в других странах лет 5-8 проводят разные дискуссии, дают людям подготовиться
Во Франции вообще то митинг был по этому
поводу и еще какой
Cергей Толмачёв И в каком возрасте после митингов во Франции выходят на пенсии ?
Там люди не жили в нищете при таком пенсионном.
Cергей Толмачёв Что за бред? Люди всегда и везде жили и живут по-разному! К примеру, в США более 40 млн. бедняков, а пенсионный возраст 67 лет !
а это не только изза реформы, а от общего недовольства жизнью
Ирина Алешко
Твои " реформаторы " мультик типа Чипполино ещё не запретили?
Ольга Пономарев ничё, скоро запретят.. да еще сажать будут за просмотр подрывного мультяшки
Не везде. В США и Китае не увеличили. В Зап Европе этот вопрос решался рефендумом, поэтому население отнеслось к этому спокойно, кроме Швеции или Швецарии, там народ был против. В Японии и Корее пенсионный возраст остался таким-же высоким 60 (корея) 65(япония), но там уровень жизни выше. В России же этот вопрос решался в единоличном порядке экономистами и чиновниками. Людей просто поставили перед фактом, отсюда и такая реакция. Но это временно, об этом уже все забыли.
Либо ты "живёшь" на 8.000 в месяц, либо ты живёшь на 20.000+, пока здоровье есть
Доживёте сначала сами. В Европе в среднем живут по 75-80 лет, а в раше менее 60
Нина Меркулова Там народ всегда за ЗДОРОВЫЙ образ жизни. А у нас с 15 лет курят жрут алкоголь