Общество

Почему в Америке, скупающей мозги по всему миру, такое количество

необразованных людей?
Галия Кныш
них другая система образования (начиная с начальной школы и до высшего) , соответственно другая система оценки знаний, Основным считается тестирование. Гуманитариев оно ставит в узкие рамки, не давая возможности развернуто отетить на вопрос. В точных науках невозможно показать путь решения, логику. Нет взаимосвязи между предметами и приложения на практику. В результате выходят узконаправленные специалисты. Они обладают серьезными знаниями, но строго в своей области. У нас была другая система и мы получали специалистов широкого профиля. При этом специалист этот мог обладать неглубокими знаниями. Что лучше и что хуже???? Мне кажется, что не обладая хорошим знанием физики, химии ит. д. не будешь хорошим врачом или художником, а не разбираясь в музыке и литературе никогда не построишь красивого например самолета. "узкий специалист подобен флюсу" (не помню кто сказал)
Валерий Карабут
Лучший ответ
Именно потому-что своих нет!
Dima Zosimov
а там образование доступно только "избранным" , и у нас скоро такое же будет.
Юлия Осташкина
Какое?
Ильдар Тляшев
Они знают свою специальность, и это--достаточно!!!
Куляш ;)
А какое? И откуда сведения? Кстати, а у нас сколько необразованных? Даные секретны - т. е. у нас необразованных нет.. . Маруся, ты просто не знаешь России.. . У нас люди с высшим образованием пишут безграмотно. Это и по ответам видно.
Юля Осихалова
Так они покупают, так дешевле выходит, чем своих выращивать. Зажрались.
Roma Drangoi
Потому что они учат только тех, кто хочет учиться, и не тратят деньги на обучение неспособных. Дешевле скупаь мозги по всему миру.
Уровень образования у них ниже.. нежели в России.. И специализация узкая.. там студент выбирает один, два предмета и делает упор именно на них оставляя другие предметы практически без внимания..
Meylis Ayniyazov
ну для того и скупают мозги - своих нету
Далась людям эта Америка с мозгами б/у.