Общество

Недоброжелатели Америки ругают ее за то, что она скупает мозги по всему миру. Но кто мешает России делать то же самое?

Мешает отсутствие мозгов. Разъехались же все, кого-то просто выпихнули. Соображать стало некому и нечем. Гус Хиддинг нужен, чтобы обеспечивать зрелищные мероприятия. А фундаментальная наука не зрелищна, не доходна, чтобы ее поддерживать, нужна долговременная стратегия развития страны. Есть она? Нет! Поэтому все вот так...
Татьяна Устинова (Селифанова)
Лучший ответ
Ну... особой нужды покупать мозги за бугром у нас нет! Своих самородков вагонами можно отправлять... (что и делаем)... хоть куда. После соответственного инструктажа в КГБ.
И за нашу науку можно не переживать.
Илья Фигурин
Ажыбек Торогельдиев "За нашу науку можно не переживать" - такое может написать, мягко говоря, не очень умный человек.
Здрасьте! Заскучала уж))) ) Давно не видела Вас)))) )
Ну и не сравнивайте нашу Россию с америкой. У нас своя свадьба у них своя.
Ажыбек Торогельдиев Чем же я Вам так понравился?
Помимо вышеприведенных причин - отсутствие денег как таковых в достаточном количестве. Деньги уходят в Америку и на них она покупает "мозги" и устраивает цветные революции.
Да что ты говоришь такое . Начальство не знает как избавиться от этих мозгов, по тюрьмам и психушкам уже не рассадишь, а править хочется безмозглыми, иначе их тупорылых правителей эти мозги и кончат.
Зачем начальству чужие мозги.
Россия эти мозги продаёт...
Влад Мелихов
Ажыбек Торогельдиев Продает? Скорее - отдает за ненадобностью...
Видимо наука-образование РФ не нужны
Марина Алехина
В России умные люди дурному правительству не нужны.
просто америкосам завидуют что они лучше живут а росия просрала все что можно было
Амбиции .Всеж сами умнички (точнее умники).
Игорь Лымарь
потому что боятся что мозги займут их место!
Лариса Кобец
Да потому же почему на всех форумах по физике, русский второй рабочий, но мозги покидают Россию, пото-что они ей не нужны. Для Путина хватило одного Сахарова, больше порождать их не желают.
Bagdat Kaldybekov
Все на что способны русские-так это критиковать других и называть их дураками, а сами? Русские, даже не упоминая о немцах, французах, японцах, англичанах, котороые достигли колоссальных результаттов, даже амерканцев считают дураками.
Нужно мыслить государственно, тогда и прекратится утечка мозгов, а будет только приток, а в Россие, создаётся такое впечатление, что кроме газовых никаких проблем не существует...
Даниил Козак
Путлер же сказал, что если мозги утекают, значит они есть - это одна из глупейших его фраз
Анна Казарцева Действительно, тупейшая шутка.. Как милиционер шутит... придурок полный...
Америка и мешает. Есть книга "Щупальцы спрута" о планомерном растлении общества на территории СССР, о вывозе талантов через выкуп, шантаж, игре на самолюбии. Уничтожается в нас патриотизм, воспитывается жадность и пофигизм. Крысы, трусы, карьеристы бегут с корабля. В результате может быть сценарий "Бегство мистера Маклина"Задуматься есть о чем
Azat Karapetyan
Ажыбек Торогельдиев Замечательный ответ! Америка мешает, т.к. предлагает за мозги более высокую цену!
Да у России своих самородков полно-были бы деньги их взрастить!
Зачем нам учёные? У нас есть газ, нефть.. . и две непросроченных термоядерных бонбы, одна для врага, а другая, в случае надабнасти, для себя!
Потому что те люди в правительстве которые должны обеспечивать какую то материальную базу для исследований, разработок, открытий и оплачивать труд этих мозгов, не намерены тратить деньги на то что может поднять Россию потому, что там уже давно все места заняли члены того сообщества которое ведёт тихую невидимую войну по порабощению нашего народа и уничтожению нашей культуры! В понятие врага я не имею ввиду какие то определённые национальности, потому что обычные рабочие люди в принципе все одинаковые.
Вы знаете, испытываю смешанные чувства. Смотрю на Ваш ник и на свой хвост. И думаю-мозг не орган для продажи, а для приложения. Ну хвосты то мы с вами сможем продать и ничего не случится, был мой-стал чей то. А вот с мозгами серьезней-проданный мозг тебе не принадлежит, и это уже другой человек! А нужен ли он?