Общество
Если вегетарианцы действительно ТАК любят животных, то почему они съедают всю их пищу?
Вам веганы чем-то насолили? Прризнавайтесь)
Знакомых травоядных было дело затроллил просьбами похоронить сапоги, не захотели сволочи такие.
у них я видел печеньки в виде животных и жруть!!!!
если вы за день задали несколько одинаковых вопросов, вы получите больше ответов?
Кто сказал, что вегетарианцы любят животных, хотя среди них наверняка есть и такие, которые любят? Отказ от мяса далеко не у всех связан с любовью к животным. Это, скорее. философия, отношение к жизни. Когда-то люди были людоедами, они съедали себе подобных и считали, что это правильно. Но потом пришло понимание, что убивать человека ради собственного прокорма это неправильно. К некоторым пришло такое же понимание в отношении животных. Есть такие, которым это просто неприятно, не эстетично. Я не вегетарианец: иногда ем мясо, но я понимаю тех, кто старается этого избежать.
Я как-то рассуждал тут над этим вопросом и вот, кое-что надумал...
...
Можно намазать на хлеб гуталин и представить это как бутерброд (в переносном смысле - аргумент) .
Логическая уловка, оправдывающая какие-то злодеяния другими негативными явлениями, никогда не будет доводом, а так и останется логической уловкой.
В лучшем случае - логической ошибкой.
Я поясню, если кто-то меня не до конца понял:
Гуталин, на хлебе - это не бутерброд, гуталин - не масло. И колбаса на хлебе в буквальном смысле не является бутербродом. Но мы живём в мире допущений и компромиссов, поэтому "колбасу на хлебе" допустимо назвать бутербродом, а гуталин - нет.
...
Так-же с животными и с ресурсами: всё, что человек потребляет для своей жизнедеятельности - допустимо, с некоторыми оговорками: это использование домашних животных и добыча ископаемых. А вот дикие животные и многие территориальные экосистемы, как предмет потребления - нет, это не является жизненной необходимостью, поэтому сравнение этих двух категорий является безосновательным, т. е.:
гуталин на хлебе - не бутерброд.
Ешьте мясо и не забивайте себе голову глупостями.
...
В лучшем случае - логической ошибкой.
...
гуталин на хлебе - не бутерброд.
Это правильная пища, мясом управляет бог мух.