Социальный опрос в интернете, среди абсолютно разных возрастных групп.
Напишите пожалуйста свое мнение насчёт поговорки "Человек человеку волк" и укажите свой возраст. Поняли ли Вы смысл, проверив на своей шкуре ?
Общество
Вопрос к разным возрастным группам.
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, нужно закусить огурчиком. )
Мне было лет 5-6, пришел к приятелю, а у него с недели три как окатилась кошечка и шустрые сибирские котятки забавно играли друг с другом и весело кувыркаясь на крашеному полу.., -во, зырь, - Толик поймал двоих, держа в каждого в разных руках, медленно сжал их носами, веселость кончилась и не по детски урча, они стали рвать друг друга пытаясь выцарапать глаза, отхватить носопырку... С человек поставленного в условия выживания очень быстро слетает наносная порядочность и вмиг улетучивается вся наносная оболочка. преобладают чисто звериные инстинкты выживания... но грань этого перехода у всех разная, кто то бьется за место в автобусе как за Москву, а кто то уступает это место лишь бы не отвечать хаму - целее будешь... в выигрыше оба... в 20 лет такие мысли точно не приходят
Конечно волк, ведь каждый сам за себя, без уточнения возраста
Катя Чикурова
Буду считать, что Вам 30)
У волков в стае порядок, они не живут по марксизму-ленинизму, не живут по понятиям и по призывам единой России. Они живут по законам природы, они не воры и не убийцы, они просто добывают себе еду, которая предписана им Богом. Вот люди и есть самые мерзкие твари, ради еды и роскоши они грабят и убивают себе подобных.
я избегаю таких коллективов предпочитая отдыхать и работать в одиночестве 50 лет
никто никому не доверяет (15)