Общество
кто нибудь знает?;на что можно переобучаться старикам пожилым и людям разных возрастных категорий,чтобы работать
чтобы работать и зарабатывать по мере своих сил и возможностей?сумасшедший темп и физические большие нагрузки по плечу молодым,но такой темп выдерживают максимум до з5 ти лет,потом надо меняться и приспосабливаться к своим возрастным изменениям...поделитесь опытом...у государства нет программ по переобучению людей в возрасте от 35ти лет....по моему люди должны иметь возможность обучаться всю жизнь...я конечно не о" вечных студентах"(есть такая категория существования)
Ну, насчёт 35 вы загнули! 35 - это пик интеллектуальных и физических способностей. Старение (как моральное, так и физическое) начинает ощущаться где-то после 55.
Могу посоветовать переучиться на оператора ПК (знание графических и текстовых редакторов, а так же специализированных программ, применяющихся на том или ином производстве) . Умение тыкать кнопочки в Инете не подходит. Обучится довольно просто, необходимо желание. "Продвинутый" молодняк, считающий что умение отправит сообщение в аське или "замочить" кого-то в STALKERе - верх компьютерного мастерства здесь "старикам" значительно проигрывает
Ну-ну.. . Я вот наладчик САУ, мне 54года и переучиваться не тороплюсь, вот только паскаль недолюбливаю...
Алена Румянцева
спасибо за ответ...благодарите родню за генетику,не со всеми так...спасибо..
до 35??
да Бог с Вами- самый золотой возраст
вот после 44-45 уже не хоцца бегать а в 35- аки конь
пожилой-это после 55-60
вот тогда уже догоняется многое с трудом
да Бог с Вами- самый золотой возраст
пожилой-это после 55-60
..вот думаю пойти на курсы-оператор котельной... сутки -трое... и зарплата вроде ниче..
Вахтер, сторож, или что-нибудь другое.
А вообще на Западе в последнее время говорят, что люди после 40 ищут работу физическую, а не перед компьютером.
всему если не лень, курсов море, и там возраст не спросят
Переобучаться - зачем?
Вы что, в свое время получили _совсем_не_нужное_ образование? ? (мне как-то кажется, что только последние десять лет учат на совершенно ненужные специальности - экономистов, психологов, менеджеров, и иже с ними. Вот кому будет нечем заняться через 10-15 лет! )
В нашей конторе (разработка технических средств) сотрудники от 22-х до 55 лет, всем работы хватает, вопросов переучивания не стоит.
Может быть, не нужно самой к себе ставить слишком высоких требований? На работе окружающие и так понимают, что вам не 20. К тому же, у вас есть опыт. Терпение, понимание, наверно. Это тоже много стОит (если конечно не хотите работать в евросети или макдональдсе ))
Алена Румянцева
оптимистично как у вас! спасибо...такой какой то вневременной крепкий плацдарм деятельности...вы видимо изначально хорошо ориентированны в жизни...не у всех так...
вот мне тоже интересно. кроме как сторож или уборщица ни чего в цзн не предлогают.
Илья Кутузов
Дайте инспектору Центра занятости $100 (не знаю, может в Москве дороже), и хорошая вакансия сразу найдётся. Самому противно про это писать, но такова объективная реальность.
Самый лучший вид деятельности для любого возраста - сетевой маркетинг!
Татьяна Буздалова
Ну вы еще форекс посоветуйте! ))))