Общество

Как будет решаться вопрос с людьми которые физически не могут доработать до пенсии?

Да, некоторые пенсионеры работают и после пенсии, но как правило, это те, кто имеет и здоровье и желание и возможности
А теперь представьте врача или строителя 63 лет плетущегося на работу и что дальше?
Как они будут дорабатывать до пенсии, не имея физической возможности работать по собственной профессии?
Будут получать инвалидность и пособие по инвалидности, как и сейчас. Бывают же молодые люди, которые не могут работать
Айдана Сунгатоллакызы
Лучший ответ
Возьмут кредит, чтобы оплатить кредит... а денег на пенсии и зарплаты на Украине нет
Между тем Минфин Украины подтвердил новый антирекорд: на государственных счетах осталось всего 1,9 млрд гривен (около $70 млн). Пенсионерам и бюджетникам скоро станет нечем платить. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/40549580/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Юрий Флягин
Пенсионная реформа, пока ещё обсуждается и в окончательном виде, Дума может принять совсем непохожий на первоначальный проект, Закон. Так, кстати говоря, частенько бывает. Достаточно, зайти на сайт какого-нибудь "Консультанта+", либо другой подобной системы и посмотреть ради любопытства истории изменений различных законов от их поступления, до окончательного принятия. Так что, пока рано что-либо говорить...
Спросите у немцев. У них уже давно ковыляют до 67 лет.
А как работают до пенсии не имея физической возможности в США или в Германии?
"Возраст выхода на пенсию в США сейчас — 67 лет. 22 июн. 2018 г.
Сейчас пенсионный возраст в Германии составляет 65 лет и 7 месяцев, а к 2029 году он должен увеличиться до 67 лет."
Влад Медведев
Анна Коробицина В Германии работают меньше 1053ч/год а в Росии 1980ч/год (по данным Организации экономического сотрудничества и развития.
В РФ согласно 91 ст. ТК РФ не 28-часовая. а 40-сасовая рабочая неделя.
Ну, хохлы же как-то работают. У вас на окраине давно пенс повысили, да ещё и стаж подняли. А ты тут за россиян переживаешь. На своих пенсов смотри, не лезь к российским.
В расход их как отработанный материал
Женисбек *
В расход