Общество

Кто есть тот враг, на которого сослался Трамп, что ослепляет американские спутники? Кто посмел? Неужели опять ИГИЛ?

Китайцы наверное, они уже беспилотник мощный запустили
Azamat Abdulaziz
Лучший ответ
Александр Плохих Так китайцы уже проводили эксперименты по сбиванию спутников, сбив свой старый. Именно из за этого скандал международный был. Из за этого сбитого спутника на орбите сейчас чуть ли не пояс астероидов из осколков, что создаёт проблемы для освоения ближнего космоса.
уругвайцы наверное.
Они же там постоянно трясут своим самым большим бюджетом на оборону... и тут на тебе... наверно опять непобедимые русские хакеры
первый враг России есть ты. да и народа прибалтикиТак что не гни пальцы.
Алексей
Геннадий Шакиров тамерлашка ваш ответ не скрыл, видать, гордится присвоенной ему кликухой -- ВРАГ РОССИИ))
Федя с деревни. Опять радиолюбительством после пьянки занялся.
Максим Фролов
Новые санкции в отношении России — это объявление ей войны до победного конца.

У России-2018 и СССР-1940 много общего.

И тогда, и сейчас мир замер накануне неизбежной мировой войны за глобальный передел мира.

И тогда, и сейчас во главе страны стояли политики, имевшие самый большой в мире государственный опыт.

И тогда, и сейчас Россия выжидает, играет в поддавки и стремится не стать агрессором.

И тогда, и сейчас стоит та же самая мобилизационная задача: «Или мы проскочим этот путь за 10-15 лет, или нас сомнут».

Многие скептики говорят: нынешний народ — не тот, что был в СССР. Гнилой народец. С тем можно было войну выиграть, с этим нельзя. Это не так. Это замена реальности пропагандистскими штампами. И тогда народ был всякий, и сейчас. И тогда у НКВД было чем заниматься, и сейчас у ФСБ находится. Тем не менее, если завтра война — настоящая, на выживание — народ опять встанет в очереди у военкоматов. Даже если он там не нужен и исход войны решат ракетчики.
Дима Болычев
это мы, русские мужики ослепили спутники, и чё?
Валентина М