Общество
В чем преимущества собственного дома по сравнению с квартирой для человека, который с утра до вечера на работе?
некая степень свободы: захотел летом и пообедал на открытом воздухе или шашлыки сделал вечером, и закусываешь с гостями, соседями, глядя на звезды - кайф ))))
В это случае квартира удобней. захлопнул дверь и все под рукой до утра. главное что транспорт до работы минимален, но если работа свободная, то конечно дом, мне не надо по гудку вставать, по этому и хочу удрать из 40 м в городе в 120 рядом, поимев еще и прикуп
В своем доме ты более независим от соседей сверху, снизу или сбоку.)))
Юнусов Maрат
А от государства?)))
Диана Абдулина
их слышно во дворе, особенно если буйные
В ЖКХ. Например у нас отопление зимой 6000 в мес. Обогревать дом самому гораздо дешевле.
Тоже и с кап ремонтом. Не надо платить - сам что надо отремонтировал.
Также не зависишь от мнения других собственников квартир. Скажем решили соседи большинством отремонтировать крышу дома за свой счет. И ни куда не денешся - вынь да полож свою долю в 20-40 тысч руб.
Но есть и минусы. Россия дикая нищая бандитско воровская страна. Тут криминала столько же сколько в нищих странах латинской Америки и Африки.
Т. е. масса случаев когда на частные домовладения нападали бандиты из "тоже Россияне" или мигрантов. Либо местных алкашей. Часты случаи убийств при таких нападениях если застанут дома.
Те. в частном доме надо иметь очень большие и очень дорогие меры безопасности. Иметь лицензию на оружие и всегда держать его на готове. В квартирах домов с этой точки зрения гораздо безопаснее жить.
Мне дом нравится больше и соседей не затопишь и огород есть
Свой дом: ты в нем хозяин, но ты владеешь им условно)
Но есть же выходные, праздники да и вечера, в конце-концов.
Никакой разницы совсем нет
выплаты напрямую поставщику, а не ЖКХ с их фантастическими расценками