Общество

Петя первый одел всю Россию в колготки и парики, заставил курить табак считая что так сделает Россию Европой не глупо ли

...не находите, что нынешние реформаторы России влюбленные в Запад ...идут этим же путем ...
Елена Еронина
С посольством уезжает молодой человек 26 лет, выше среднего роста, плотного сложения, физически здоровый, имеющий родинку на левой щеке, имеющий волнистые волосы, прекрасно образованный, любящий всё русское, православный христианин, знающий библию наизусть. Через 2 года возвращается человек, практически не говорящий по-русски, ненавидящий всё русское, до конца жизни так и не научившийся писать по-русски, забыв всё что умел до отъезда в Великое посольство и удивительным образом приобретший новые навыки и умения, без родинки на левой щеке, с прямыми волосами, болезненный, выглядевший 40-летним человек. Не правда ли, несколько неожиданные изменения произошли с молодым человеком за 2 года отсутствия. Что любопытно, в бумагах Великого посольства не упоминается о том, что Михайлов (под этой фамилией отправился с посольством молодой Пётр I) заболел лихорадкой, а ведь, для посольских не было секретом, кем был, на самом деле, "Михайлов". Из поездки возвращается человек, больной лихорадкой в хронической форме, со следами долгого применения ртутных препаратов, которые тогда использовались для лечения тропической лихорадки. Для справки, следует заметить, что Великое посольство ходило северным морским путём, в то время, как тропическую лихорадку можно "заработать" в южных водах, да и то, только побывав в джунглях. Кроме того, после возвращения из Великого посольства, Пётр I, во время морских сражений, демонстрировал большой опыт абордажного боя, имеющий специфические особенности, освоить которые возможно только опытным путём. Что требует личного участия во многих абордажных сражениях. Всё это вместе говорит о том, что человек, вернувшийся с Великим посольством, был опытным моряком, участвовавшим во многих морских сражениях, много плававшим в южных морях. До поездки, Пётр I не принимал участия в морских сражениях, хотя бы потому, что во время его детства и юности, Московия или Московская Тартария не имела выходов к морям, за исключением Белого моря, которое тропическим назвать просто невозможно. Да и на оном Пётр I бывал не часто и то, в качестве почётного пассажира. Во время своего посещения Соловецкого монастыря баркас на котором он был, чудом спасается во время бури, и он собственноручно делает памятный крест для Архангельского собора, по случаю спасения в буре. А если к этому добавить тот факт, что, горячо любимую жену (царицу Евдокию), по которой скучал, часто переписывался, когда находился в отъезде, по возвращению из Великого посольства, даже не увидевшись с ней, без объяснения причин, отправляет в женский монастырь. Я обнаружила лишь ту неточность, что посольство длилось не 2, а 1,5 года.
Александр Ефлаков
Лучший ответ
Развратить общество проще, чем научить его действительно чему то полезному.
Юрий Панарин Ага, до Петра оно было таким невинным и чистым, как Божья роса...
Лучше бы они зарплаты сделали как там, а то берут все плохое
Лада Черненко
Хохлы при Пете тоже хотят трусики и в ЕС...
:Э)
Толя Койда
Прям про Петю Порошенко....
ну, у пети хоть папу фридрихом звали. оправдание имеется
Никита Ян
Петр 1 фактически создал Россию. До него она была дремучей Московией.
Vitaly Mednikov
Елена Еронина Эт вряд ли ...Петя первый нанес удар по традициям России и основам Православия ...чем и заложил семена революции 17-го года в построенном им Санкт -Петербурге..
А где доказательства что Петр 1 такое говорил?
Елена Еронина доказывать не мой метод...
Думал, опять про Порошенко. Ты еще Рюрика вспомни, ектить. Колготки? Ты давай поосторожнее, а то на кол посадим за оскорбление Царского величия!!! По крайней мере, Петр 1 хоть что-то, хоть как-то делал для развития страны (конечно, методы его спорны), и бороды, кстати, не всем брил, крестьянам и попам оставлял. Петр был первым работающим царем.
Гои итак распущенные так что не голые скульптуры не порнуха и плейбой им не повредят. Русские женщины красятся носят каблуки больше чем европейки а уж до жен наших ортодоксов не дотягивают по уровню праведности.
Елена Еронина ВАМ ли сие говорить ...пока Гей-Парады признанные лучшими в мире проходят в Израиле ...а не в России ? .по делам их, их и узнаете ...Христос..
сейчас демократию изображают, не понимая, что обезьяна не превратится в человека изображая его.
Mr Leonellus
Вячеслав Золотарев Вы про кого, неужели про ...