Общество

а почему не бывает так, что пенсию прибавили, а тарифы ЖКХ снизили, и продукты подешевели и лекарства ???

Тогда чиновники должны получать 10 000
Irina Shirokih
Лучший ответ
При правлении банды питерских воров - это фантастика.
Victor Korzhan
Скотами нас что-ли считаете?
Настюшка Маймина аргументируйте к чему это сказано?
Это фантастика ))
А в финансовых делах законы физики о сообщающихся сосудах действуют только в одну сторону.))
Дарья Кравцова
а потому, что нельзя повышать никакие выплаты большим группам махом - это инфляция
Лили Дегтярева
Настюшка Маймина каким махом?) если пенсия была бы хотя бы 30 000 а квартплата 1000
"Было время и были подвалы,
Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали..."
Шухрат Ниязов
Потому что капитализм.
Вот смотрите... подняли например минимальную з\п. Люди ведь любят когда поднимают з\п. Работодатели вынуждены платить больше. Они пытаются закрыть уменьшение своих доходов тем что повышают цены на товары и услуги. Это значит что например добыча нефти станет обходиться дороже. Потому как они используют оборудование которое, производится на предприятиях где повысили з\п и следовательно повысили расценки на оборудование. И так далее. Это замкнутый круг. Все взаимосвязано. К сожалению экономика современная может только повышать цены, только таким образом она может себя стимулировать и развиваться. Для того что бы было как вы говорите не должно быть конкуренции, так же государство должно искусственно контролировать цены. Тогда да возможно. Во всех остальных случаях имеем то что имеем.
Настюшка Маймина Хороший ответ, а почему искуственно даже не заняться этим? *
физику надо было учить в школе. если где-то что-то прибыло, то где-то что-то убыло
Настюшка Маймина а если не прибыло в молодости то и не прибудет, как вы этим физику обясните?
Капитализм . В худшем его проявлении .
Сауле Утешова
Бывает только у депутатов
потому что это цепная реакция, если изначально кто то повысил бензин, то по цепочке тянется абсолютно всё. Я делаю наоборот, как только везде повысили цены, то я сразу снижаю ниже того что было до наценки, получается в итоге громадная разница, и в это время у меня бизнесс начинает процветать от повышенного спроса, но правда приходится и работать побольше, так зато и доход возрастает кратно. Часть конкурентов, которые жадные на деньги и не любят много работать, начинает закрываться или меняют профиль. Через месяца два-три всё стабилизируется и можно снова поднять цены
Эмма Усманова