Общество
Кто из ваших одноклассников добился в жизни большего отличники или троечники?)
Отличники и хорошисты. Двоечники либо в тюрьме, либо умерли уже.
Что значит - "большего"....добились ли того чего хотели, о чём мечтали или у кого денег больше?
В 90-е годы наши двоечники сильно поднялись, промышляя разбоем, грязным бизнесом и сколотили капитал. Почти все спились или умерли. А хорошисты и отличники после ВУЗОВ получали свои скромные зарплаты и занимались созидательным трудом. В итоге лучше в жизни устроились именно они, успешно построив карьеру и занимаясь любимым делом.
по разному
Не знаю, мне эти люди неинтересны.
Да, у нас был не очень дружный класс. Дружить могли только против кого-то.
Не знаю их, как школу закончил, в 1992 году, с этими чертями связей больше не держу)
Kunym ...
неужели неинтересно узнать их судьбу?
Отличники (как школьные, так и вузовские)
Я с ними не дружу)
Примерно одинаково. Прямой зависимости нет. Даже корреляция проглядывается посредственно.
Зато проглядывается корреляция между успехом и кумовством. Российский надежный социальный лифт, так сказать.
По разному. Оценки здесь не играют большой роли. Большая часть отличников из моей школы имели богатых родителей, внимание, репетиторов, связи, по-этому их успех не только оценками обусловлен. Один парень был из бедной семьи, круглый отличник, шахматист и художник. Сейчас у него своя фотостудия, вроде хорошо зарабатывает, а главное занимается любимым делом. Но он правда талантлив и очень умён, это редко сочетается. Другой отличник тоже из простых, пошёл в шахматы, выйграл конкурс и поступил в МГУ на исторический бесплатно. Сейчас учитель истории. У двоечников успешных историй не знаю... Я вижу связь успеха с благополучием семьи а не оценками. Из неблагополучной семьи, с любыми оценками, нужна огромная внутренняя сила и упорство, чтобы чего-то добиться.
Kunym ...
да... семья и связи очень много значат