Общество

Когда уберут торгашей, запретят спекуляцию, чтобы остались только производитель и потребитель и цены не накручивались?

Ваня Романов
Так это как раз зависит от самого производителя. Могут же сами открыть свои фирменные магазины и торговать только сами, так нет же, они наоборот названивают всем коммерческим структурам и предлагают продавать по свободным ценам
Lyuba Badaeva
Лучший ответ
Никогда. При совдепии ОБХСС был...
Торгаши даже в союзе были! как продукт до потребителя дойдёт?
Никогда. Это нереально и неосуществимо. Торговля не просто посредник и спекулянт.. Производителей много. как и потребителей. Если каждый производитель станет сам продавать свой товар и доставлять его с любой населенный пункт, представьте сколько сотрудников потребуется. а каждом городишке придется открыть сотни магазинчиков. причем каждый будет продавать товары лишь одного производителя. Оцените сколько тех же холодильников в нас пункте с населением 1000 человек. (небольшой поселок) . покупается в год. А сколько есть производителей холодильников? И вот каждый из них должен будет содержать помещение. оплачивать там свет и прочее. держать на зарплате хотя бы одного продавца и все ради того что бы если повезет удалось продать всего один -два холодильника за год... сколько же по Вашему станет стоить такой холодильник. если все накладные расходы будут честно включены в его цену? Или по Вашему производитель должен оплатить все это из своего кармана. что бы продать один холодильник с отпускной ценой... да пусть условно 10 тр? Какая зарплата у продавцов? За тысячу в месяц никто работать не станет. Но даже если бы их зп была тысяча. это за год это 12 тысяч. уже дороже чем отпускная цена нашего холодильника. И с какого же рожна производителю продавать свой товар затратив для этого больше чем он за него получит?
А ведь я опустил многие другие расходы. ту же доставку с завода в этот поселок. Сами холодильники чудом не телепортируются. их надо везти.
Теперь напомню. в стране не один поселок. из множество. И вот в каждом.. что бы люди могли покупать холодильники производителю придется держать магазин и продавца.
Будут ли производители на таких условиях что то продавать? Нет. они скажут. уважаемые потребители. мы продадим Вам сою продукцию без всякой накрутки. по отпускной цене. но будьте добры сверх этого. заплатить нам за доставку. содержаение и обслуживание торгового помещения. работу грузчиком и продавца итд. И это не для того что бы на вас нажиться. а для того что бы мы вообще могли продавать вам наши товары. Сколько же станет стоить холодильник в том поселке? Повторю. за 1 тр никто работать не станет. Придется хотя бы минималку платить. Округлим до 10тр. Итак за год 120 тр. Теперь холодильник простоявший в магазине год. стоит у нас 130 тр. Весело? Но это честная цена без всякой накрутки. А мы еще за свет не заплатили, перевозку с завода ( в другом регионе) . аренду помещения и прочие накладные расходы.
При этом рядом с этим магазином стоит еще пять- десять. где то же продаются холодильники. только других производителей. но на тех же условиях.
Рядом магазины телевизоров. мультитварок и микроволновок итд итп. Целый квартал магазинов с самыми честными ценами без накрутки. И это в поселке с населением всего тысяча человек.
Будет все это работать?

Как думаете. может производители решат .скооперироваться торговать в одном помещении? Это снизит расходы каждого. Выгоднее и нанять пару продавцов на всех, чем держать каждому своего. Затем договорятся и привозить товары на одном грузовике. так дешевлее. итд.
Но в процессе они не раз переругаются. Ведь кто то решит. что его товар представляется в не выгодном свете или его ставят у стенке где не видно...
Тогда они решат либо создать самим отдельную независимую торговую . пусть компанию. либо нанять существующую. Причем чем она крупнее. тем у нее больше возможности сократить накладные расходы.
Ее задача взять ( купить) товар у производителя. доставить во все нас пункты с учетом потребности и там передать ( продать) потребителю компенсировав свои расходы. Ей надо будет платить. Как? Разрешив чуток увеличить цены.
И что мы получили? да торгашей. С накрутной. Небольшой.
И тут вдруг торгаши понимают. что им денег побольше хочется. ..И понеслась...
Нурзия Зайкен
Путин что сказал?
Геннадий Репин
ты съезди на любой завод.... спроси, как там в отделе продаж дела с персоналом, умник... А потом уже выкрикивай с задней парты свои вопросы
Ваня Романов И чё бля умник, приехал я на Хёндай в Питере, продайте кроссовер подешевле, а мне: "Обращайтесь к диллерам", суки бля. Мудак бля
Так-то торгаши еще не самое большое зло. Они занимаются доставкой товара по регионам. Раньше этим занималось государство, и все расходы связанные с доставкой брало на себя. А накрутка у торгашей идет 200% (на рынке), потому что арендная плата за торговую точку очень высокая. Вот настоящее зло - территория просто стоит на месте, а за ее использование берут огромные деньги.
Хасан Дедов
Людмила Федорович ладно бы была только арендная плата, а то в самых проходных местах кроме аренды по квитанции постоянно берут на лапу, и это очень распространено среди тех кто сдает аренду не местным, а приезжим из южных республик = по договору в кассу предприятия поступает оплата 10-15 т р/ мес, а на лапу начальник забирает по 30-40 т р/ мес. с каждого арендатора. Поэтому в такие места с хорошей проходимостью аренда местным русским дорога закрыта.
Ваня Романов Ты бля ещё пожалей торгашей, налоги им уменьш, поплачь. Я на север вахтой катаюсь, сопли морожу зимой по 12 часов в сутки, гнус летом кормлю, а у соседа торгаша и дом в 3 этажа и четыре иномарки, тоже ноит, что его налогами душат
Не при нашей жизни.
В совке, помню, такое было. Но, вот беда, полки в магазинах были пусты. Посредники нужны в любом случае. Или ты будешь заказывать пару бутылок молока на молокозаволе, звонить на мясокомбинат, чтобы теье прислали батон колбасы и т. д.?
Ваня Романов Те же торгаши дефицит сознавали, из под полы торговали втридорога, давить их надо
спекулянтов мы уже ни куда не денем....
Андрей Хорошун
Никогда. Даже не мечтай что совок вернется
Нурзия Зайкен И тогда такого не было.
Пока существуют деньги.... Бизнес, это та же спекуляция... Не бывает честного бизнеса, иначе это не бизнес....
Уберут торгашей, запретят спекуляцию, чтобы остались только производитель и потребитель, и цены не накручивались, только тогда, когда введут соответствующий закон и будут его неукоснительно соблюдать.