Общество
Вы понимаете людей, которые лучше голодом будут сидеть, но в долг не возьмут?
Да, сам такой. Живу только на свои. Предпочитаю иметь запас, нежели долги.
Отчасти да.
В молодости часто приходилось в долг брать. Моя подруга, если её не хватало рубля - одалживала рубль. А я при такой же нужде - три! Чистая психология. Чтобы не трястись из-за каждой копейки. Так я чувствовала себя менее униженной. )))
понимаю тех, кто ищет любую возможность заработать, но не брать в долг.
сидеть голодом - не выход, так же как и деньги в долг
это их дело
Уж чё-чё, а себя я прекрасно понимаю.
зачем брать в долг? иди вкалывай!
Стойкость - важное положительное качество человека.
Жить надо вкайф! Если человек считает что брать в долг это зло, то флаг в руки!
И не стоит путать 5 руьблей до зряплаты, за неделю до нее, и долг на автомобиль, телевизор, поездку внаТайланд и проч ересь.
В США например, если у вас нет кредитной истории, то вы аморальный гражданин. По этой причине у вас будет ряд проблем и ограничений.
Такого нет. Но если живут по средствам, это приветствую.
Да ...
Но брюхо может потребовать свое...
И лучше немного уступить...
Но брюхо может потребовать свое...
И лучше немного уступить...
Понимаю. Как и тех, которые берут в долг....
За то, ешё не один голодный не обделался....
понимаю
Чего там понимать . У меня так было .
да. сам из таких
Нет, для меня норм постоянно у друзей в долг деньги брать даже если мне они не особо нужны, ну вот у меня же берут, а почему мне не взять? Ну как бы я их этим поддерживаю, ну что они мне помогли и я их отблагодарил.
ЗЫ Если мыслить категориями, что там где бабло друзей нет. То у меня нет друзей, я всё рассматриваю со стороны личной выгоды и не надо рассказывать, что есть иная позиция. В теории она есть, но на практики нет.
В долг взять можно, тем более в банке. Ведь кредит отдавать придется да ещё с процентами. А вот совестью поступаться нельзя. И, если на нас накладывают санкции, требуя уступок в суверенитете, то нужно затянуть пояс потуже. Правда, понимаешь, что это несправедливо, когда рядом от богатства с жиру бесятся...
иииии????:)))))
деньги надо зарабатывать честным трудом, а не жить в кредитном рабстве
Я сам такой.