Общество

Почему люди в большинстве своём хотят дружить с удачей, а не со своей судьбой?

Жизнь — пустыня, по ней мы бредём нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешён.

О. Хайям.
Наталья Мелешко
Лучший ответ
Многие предпочитают дачу
Судьбе плевать на тебя в любом состоянии и ситуации
Просто с детства у них стоит установка в голове, из-за которой любая ошибка, проигрыш, неудача — повод опустить руки. Кому везёт, тот молодец, кому не везёт, тот придурок.

Страдания делают нас сильнее, но почему-то люди всё чаще избегают мучения.

Например, кесарево сечение. При естественных родах младенец испытывает сильнейшее давление, делающее его сильнее. А при кесаревом сечении у ребёнка повышен риск к разным болезням. "Но я же мать, я не дам своё дитятко в обиду и лучше укрою в два пуховых одеяла, чем сделаю ему укол, ведь ему больно, когда делают укол. Любая боль — признак чего-то очень плохого по мнению таких людей.

Хоть я немного отклонился от темы, но пример с кесаревым сечением, думаю, по логике подходит к данному вопросу.
Вы пишите очень странно, удача = судьба (не одно и тоже?)
Людям свойственно верить в вещи которые Выше их понимания! Такие как - удача, церковь, судьба и прочее. Ибо скинуть неудачи порой легче на посторонние факторы (аля не повезло, бог не помог, судьба такая и т. д) , но не на себя любимого, вот на что нужно обращать внимание.