Общество

Почему " Властвование жены над мужем есть оскорбление Бога " ---

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
(Сир. 25, 24).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.. .Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5, 22-24, 33).

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1 Пет. 3, 1-2).

Жена мужу пластырь, муж жене пастырь.

Муж жене отец, жена мужу венец.

Муж в дому, что глава на церкви.
Школьников Игорь
Лучший ответ
Муж главный, женщина создана для него
а лучше всего - равноправие.
Андрей Евтюнин
у баб Богиня
А то, разве при матриархате Б-га еще не было?
чтобы чудаки не плодились.
Потому что в этом случае Сатана развязан... а нормальный верующий мужик должен уметь строить своих домашних баб приучая их к покорности и порядку... ибо Богу так угодно что бы так жил человек...
ступени -касты: низшая это власть-потом сила, затем престол и так далее по списку до архи тектора-ретушера и архангелла
Nasim -===
Если женщина более достойна, Вс-вышний ставит ее перед мужем. Пример - Пророчица Двора. Потом она уже СДЕЛАЛА своего мужа. Но это скорей исключение. Обычно жена идет за мужем, а не наоборот
Степан Шевцов
Тоо Независимая Оценка - Тараз Сарочка добрый вечер ...
а мне приятно, когда женщина сверху... сиськи можно видеть и дербанить :-) А бог тут ни при чем...

Плюс за лодку нырок-2 на аватарке!!!!
Сергей Иванов
Бог создал сначала мужчину, а потом из его ребра женщину, не может ребро властвовать над человеком!
Ольга Дупик Первую жену Адама звали Лилит и она также была создана из глины, только вот она в Библию не вошла, чтобы не было равенства.
Тоо Независимая Оценка - Тараз Не совсем так ...Бог создал ЧЕЛОВЕКА ...а потом разделил его на мужчину и женщину..
Ибо Библию, заповеди и прочее составляли сексисты, они так решили.