Интересный вопрос... Лично я поддерживаю феминизм. Точнее адекватный феминизм, а не тот, где мужики во всём виноваты.
Я полностью за то, чтобы женщина сама выбирала себе судьбу. Сама выбирала себе мужа, а не покупалась за деньги. Сама решала: заводить детей или делать карьеру. Получать образование и т. п. Я полностью за это и мою жизнь это также улучшит, хоть я и мужик.
Очень странно, что движения за права женщин в России развиты плохо. Это неправильно
Общество
Почему россияне так плохо относятся к феминизму? Что этому способствует?
Ольга Спектор
Потому что в России нет проблем с правами женщин.
Просто мы мало что о нем знаем, все феминистки которые в России более или менее известны, являются неадекватными.
Россиянам пофиг на феминисток. Они здесь еще не успели никого достать, как на западе. У нас половое равноправие уже лет 100 действует, никто не понимает что такое феминизм и зачем он нужен.
Задачи феминизма давно выполнены. Он просто не имеет больше смысла
Яжмать .яжсребенком ...
Еще в СССР родне с 2 детьми пытались не дать 3-х комнатную квартиру и
впихнуть на это жилье вне очереди "мать -одиночку " с "малым дитём"...
"Ведь с большой квартирой она и мужа найдет быстрее себе ,
а вы не будьте эгоистами и заработайте еще себе..."
Россияне плохо относятся ко всему тому, чему еще пока не запретили законном плохо относится...
У нас с демографией проблемы. Феминизм не способствует её решению