Общество

Жалко гаранта, с каким страданием он озвучил повышение пенсионного возраста?

Нежалко. Сколько десятилетий говорили: Нужно уходить от нефтяной иглы. Создать условия для развития всех видов бизнеса, во всех сферах. Цивилизовывать рынок - уйти от телефонного права, сговора. Ато получился не рынок, а евроазиатский базар с его криминальными законами. Уничтожить коррупцию. У Китайцев почему все клеится. Расстреливают коррупционеров. Не физические лица на работе являются поставщиками отчислений в пенсионный фонд, а рабочие места. Поэтому переучивание предпенсионеров ничего не даст. А увеличение рабочих мест или уменьшение - это барометр экономики. Предприятия отчисляют в бюджет 43% от зарплаты работника на рабочем месте. Увеличение рабочих мест и увеличение покупательной способности населения, вот на что должны были быть нацелены усилия и гаранта и правительства. А Медведев работал доставалой денег для задумок Путина. А теоретик, но не практик Медведев, умел только собирать с населения, да задирать тарифы, чтобы отчисления в виде налогов увеличивались. Но всему бывает предел. Задавленный бизнес начал хиреть. А денюжки нужны. Вот и решили, что те, которые должны были уже получать в среднем 3.5 года, будут отдавать, в среднем 3,5 года. Вот такое механически простое решение. "Трясти дерево, чего тут думать". Не существует в России лобби малого и среднего бизнеса. А лозунг правительства, что рынок все отрегулирует и создаст -это утопия теоретиков от экономики. Пшик. Страна с 90-х годов катится сама по себе усилиями простых людей.
Антонина Сульдина
Лучший ответ
Жалко тех кто готовился на пенсию.
Сергей Беляев
Как ответственный государственный руководитель Путин смотрит в будущее и действует совершенно правильно !
Madina Ospanova
Светлана Кияшевская жаль только ...что двадцать с лишним лет, этот вопрос оставался на задворках
а тебе даже такая подача не помогла? ты так ничего и не понял?
Светлана Кияшевская понял! Если потрясти олигархов, то полгода можно этими деньгами платить пенсии, а также ...нихрена никто во власти не работал над экономикой государства, а все усилия были направлены на нахапать побольше и побыстрей.
Не смотрел, но даже местные "запутаны" передали свои чувства так, что жаль их стало.))
Светлана Кияшевская и не смотри ...пожалей монитор
так кому он повысил, вам или себе?
Нина Кравченко
Светлана Кияшевская как на пенсию пойдём, так узнаем
А нехрен ни на кого надеяться, самим надо о себе думать....
Крокодил тоже плачет когда жрёт.
И прослезился (С)
Ничего) Всё равно на выборах выиграет)
Да люди мне вас жалко конечно но мы вас как грабили так и будем грабить потому что у моих друзей аппетиты растут
Вова Дёмин
как и все майские указы большая патетика выражение духовности только результата что то не видно
Сергей Брель
Светлана Кияшевская как это не видно? Вполне ощутимые результаты
Интересно, долго ли репетировал