Общество
Как заставить прставы чтобы заставили лего бывшего мужа выплачивать алименты? Я уже подавала кучу заяв
И лни сказали что они его нашли где он работает. Тогда почему нету алиментов?
жалоба в прокуратуру прекрасно работает. недавно слышал схожую историю - всё очень быстро разрешилось. пристава получили волшебный пендель и денежки пошли.
Елена Громова
Он пропал с реестра должников.
Обратись к главному приставу города, области с жалобой.
Какого лего? Бухая что ли ?
Жалоба в прокуратуру ничего не даст, вот прям совсем ничего. Прокуратура, хоть и надзорный орган, надзирающий за каждым водопроводным краном в стране))), но в Вашем случае, волшебный пендаль вернется к вам же. В любой прокуратуре, как и в любой конторе, есть разделение труда. Есть проки ответственные за надзор за ГИБДД, другими ментами, жкх и т. д. и есть надзор за ФССП, возможно совмещение, такие участки работы. Второе, что нужно знать, это слово "Отлуп" - погуглите)). Третье, 99% жалоб прокурорским, содержат незамысловатый бред: денег я не получаю, ребенка в школу собирать надо, бывший негодяй, я его видела с другой бабой, он ей кольцо покупал у подружки в салоне, а раз денег нет, то значит пристав бездействует - разберитесь) Типа бездействие. На практике все выглядит след образом: Приходит закрепленный прок за ФССП к приставам, а чаще просто звонит и говорит: "Лена, справочку по ИП (исполнительное производство) подготовь: запросы-ответы и реестр по ИП, акты-выхода и т. д." А есть волшебная база АИС ФССП которая и запросы сама формирует и ответы обрабатывает, без участия пристава, практически 24/7. Поэтому бездействия по ИП, как такового, там нет и не будет.
И поэтому, вывод №1: придет Вам ответ из прокуратуры, что в действиях СПИ нарушение действующего законодательства не усматривается.
Вывод №2: Жалуются прокам на бездействия СПИ, тем более по аликам, только упоротые ТП. №3 Это система и Вам ее не сломать. №4 Есть сайтик Закония, там в разделе ФССП есть много полезной инфы, это не реклама, посмотрите, там действительно все темы всесторонне освещены. И читайте, читайте и читайте. Там и вопрос развернутый можно задать. Удачи.
А из реестра пропал т. к., возможно, убил судебный приказ, как вероятно. Слишком мало инфы.