Выше 24 000 км над землей радиация убивает всё живое Современные космические станции летают на высоте 400 км и защищены электромагнитным полем земли которое защищает корабли и станции от жесткой радиации Но на высоту 24 тыс км электромагнитное поле не простирается и там начинается жесткое космическое излучение
В 1963 году советские ученые заявили известному британскому астроному Бернарду Ловеллу, что они не знают способа защитить космонавтов от смертельного воздействия космической радиации. Это означало, что даже намного более толстостенные металлические оболочки российских аппаратов не могли справиться с радиацией. Каким же образом тончайший (почти как фольга) металл, используемый в американских капсулах, мог защитить астронавтов? НАСА знало, что это невозможно. Космические обезьяны погибли менее чем через 10 дней после возвращения, но НАСА так и не сообщило нам об истинной причине их гибели.
Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vyshe-24-000-km-nad-zemlei-radiatsiya-ubivaet-vse-zhivoe
Общество
А вы знаете почему американцы никогда не были на Луне ?
в ангаре где шли съемки про Луну радиации не было-это сам режиссер Кубрик сказал...)))
Мы знаем, что они неоднократно там были.
Следующий вопрос.
Татьяна Васнецова
троллишь ??
Когда по радио сказали, что американцы были на Луне, все суслики на Байконуре передохли со смеха.

а эта радиция выше 24 000 км почему не действует на электронику?
Татьяна Васнецова
и на электронику она действует.. но в 1967 году особой электроники на кораблях не было В основном все было аналоговым
"Выше 24 000 км над землей радиация убивает всё живое"
Знакомьтесь советские черепашки, которые облетели Луну в беспилотном аппарате Зонд-5 в 1968 году
Почему-то радиация их не убила. Более того, никакого воздействия радиации при вскрытии отмечено не было
Итого, первое же предложение - вранье
И дальше вранье на вранье.

Итого, первое же предложение - вранье
И дальше вранье на вранье.

Неизвестно Неизвестно
так вот откуда пошёл сериал и комикс про черепашек ниндзя! Вот мутантами они оказывается не от канализации стали ))) А вообще я соглашусь насчёт того, что там жёсткая радиация и вряд ли бы они вернулись здоровыми и долго жили. Ещё не раскрыта тайна Юрия Гагарина. Герой, погиб геройски, как нам говорят, чтобы мы его запомнили здоровым молодым и красивым, а не дряхлым изъеденным до дыр радиацией стариком. Но доказать этот факт не возможно!!!!
Там нет нефти?
на Луне их не было, но в ооо "сша" рабы поучаствовали
Я знаю, почему русских не было на Луне. А американцы там были шесть раз (12 человек).
И не пиши ерунду про радиацию, если понятия не имеешь, что это такое. Вот тебе дозы, полученные всеми экипажами, - изучай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне

Татьяна Васнецова
И что это доказывает ??.я тебе и не такое напишу ))
они решили после обранаружения в 65 году реликтового излучения, что это мизер, что там безопасно и что они все равно вот-вот оседлают Космос... Голливуд им казался небольшим лирическим отступлением.
да и й с ними, это было в 1969, полвека назад.
Если бы они тогда были на луне не пришлось бы нам подымать пенс. возраст.
Кроме евреев никто
Откуда нам знать, возьми, да и спроси у них про Луну.
Американцы точно на Луне не были, а если бы побывали то эта дорога была бы в один конец, но даже на это им ещё "дорасти" надо и не одно ещё десятилетие.