Думаю, не отменят
Хотя я про Россию говорю
Про вашу Украину я не в курсе)
Вы же це Европа а там пенсии с 65 лет
Общество
Как думаете через шесть лет пенсии отменят? А чё, народу все равно?
Так у многих ее и так не будет. Вероятность для мужчин дожить до 65 по данным 2016 года была около 70%. То есть 30% никакой пенсии не увидят. Вот лично я и до 60 не доживу наверняка. А так вообще. все на тот же 2016 год. по данным гугла, средняя продолжительность жизни мужчин у нас была 66,41 года. То есть если она сохранится или пусть даже чуток подрастет ( с такими нервотрепками вряд ли) . то жить на пенсии. мужчинам у нас предстоит в среднем около 2х лет (округлил в большую сторону).
Однако кто же сомневался. Государство не обманешь. С 90х говорю. не надо уповать на пенсии от государства. Это все равно. что на загробную жизнь. Самому о себе стоит заботится. Жить сейчас, а о потом думать. А потом... лично я не хочу долго жить. Если бы такие планы у меня были. то просто копил бы на старость. Как именно и в какой форме, здесь не важно. Но никогда и не рассчитывал даже до 60 доживать. Так что и официального стажа у меня очень мало. И накоплений. Зато я пожил.
Думаю, что не отменят...)
Построят стометровый забор между бедными и богатыми.
Государственные пенсии, скорее всего, совсем отменят на радость россиянам.
Я столько не проживу))) Мне бы до завтра дожить
Татьяна Скокова
Ну если завтра умирать то не трать время на сиденье в соцсетях)