Общество
Иран, Турция и Россия будут торговать без долларов, это ведь вызов для США, потом к нам прибьются все страны другие?
Это вилами по воде писано. Сомневаюсь что от доллара и через 50 лет откажутся.
Непременно !
Первое. Если есть примерно равные встречные объемы - проблем нет, договориться легко. проблемы возникают, когда деньги нужно зарабатывают продавая товары в одной стране, что бы покупать товары в другой стране.
Второе, в принипе можно при замкнутых рынках стран создавать свою условную валюту. Для примера в странах СЭВ был переводной рубль и без $ обходились, почему бы не создать это, допустим, в БРИКС.
Выдержит ли это $, скррее да.
Что может добить $ это еще и Европа, уже имеющяя евро откажетися от $, тут вопрос много сложнее
Выдержит ли это $, скррее да.
А как будут расчеты производиться? Нахера россии иранские реалы, а Турции рубли?
ознакомьтесь с золотовалютными резервами ирана, турции, россии и сами убедитесь, что от доллара никто отказываться не собирается. у каждой страны более сотни миллиардов долларов в резерве
вряд ли
Да, очередь выстроится, экономики всех трех стран меньше экономики одной Калифорнии.
Русская крыша не всем даётся.
Там ценник со многими нулями и с условиями.
Халява давно кончилась. Кто хочет выжить в этом кровожадном мире и может за это заплатить - тот выживет и сохранится. Кто не под нашей русской крышей - того судьба безразлична России.
Да ты прав пусть торгуют деревянными рублями меняются и по принципу ебем друг дружку деньги в кружку, чисто подход обиженников, ну а кто такой обиженник братва во главе с паханом в кремле знает хорошо, это так часто бывает загибал пальцы, мурчал на корточках, а потом раз и на парашу!