Общество
Коммунизм - религия для нищих. Капитализм - для тех кто их ограбил. А есть ли общая религия?
А это и есть одна и та же религия, как и любая другая. Чтоб с доверчивых бабки снимать за обещания, а у тебя чтоб и мысли не возникло их в мошенничестве обвинять. 1.работай за даром, за светлое будущее. 2.светлое будущее пришло, все есть -просто ты мало работаешь. 3. основное: ты всегда что то должен, а если нет то ты уже в раю.
Христианство.
Оно обещает рай бедным, страдающим в земной жизни.
Воздаяние по заслугам богатым, в загробной жизни.
НО!
Как известно, от неправедной земной жизни,
богатому можно откупиться, дав как следует "на церковь".
Так что, все довольны этой религией.
Особенно священники.
НО!
Так что, все довольны этой религией.
Особенно священники.
Есть, и называется идеология придурков.
Религии созданы «нами» . Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать.
Слишком разные полюса... Ничего общего..
Уважаемый профи!... С материалистическим мировоззрением.... и коммунизм религия, и капитализм.... Можно договориться до многого.... только суть вещей утерять... .
Удачи
Вера во Всевышнего
есть, так и называется РЕЛИГИЯ
есть путь осознавшей души к цели заложенной богом- в каждом
человеке заложено часть его - душа
Социализм. В нем сейчас живут Шведы, Фины, Норвежци. Китайцы
религия, это когда чемуто поклоняешся, а в библии написано, не сотвори себе кумира ...:) парадокс :)
надо искать нечто посредине, типа, социализм : ))
Религия - опиум для народа. Я не "наркоман".
Иудаизм однозначно (и христианство)
Социализм, в чистом виде. Без политиканов.
ДА!!!! Анархизм!!!!
Бери че плохо лежит
не оттуда пляшете
Может социолизм.
Общая - это та, которая опиум для народа.
Константин Фёдоров
Ну опиум для народа сейчас распространяют исповедующие капитализм. Выходит мы получили некую общую религию? Или эта религия стала называться опиумный капитализм?)))
есть только общая вера