Общество

Сталин оставил нам великое наследство, а мы почти профукали его и нанесли кучи мусора на его могилу?

Сталин был Патриотом
За свою Страну стоял .
А сейчас это Горбачёвский, Ельценский люди. им было мало. Но вспомним былое...
Сергей
Лучший ответ
Хаджимурад Сагидов ... ты прав !!!За СВОЮ СТРАНУ стоял, а НАРОД этой страны ГНОБИЛ !!!
Александр Борисов если бы Джугашвили стоял за наш народ, то он бы не позволил массовые репрессии и гибель почти 30-ти миллионов советских граждан в ВОВ.
*** **** сталин не добрый был о людях не переживал о власти только чуть добрее брежнев
Х?? Ты еще Хуйло забыл. Или же ты прихвостень его ?
Дима Яковлев Сталин был таким же патриотом, как петух патриот своего курятника. И Путин в этом смысле такой же. Всё различие в том, что Сталин был человеком с развитыми умственными способностями, зато Путин практически не кровожаден.
Так и есть. Стыд и позор нам!
В. Т.
Куат Атабеков ... конечно СТЫД и ПОЗОР НАМ, славить ЖИВОДЁРА НАРОДА.
Угу, а теперь и разгрести этот мусор некому!
Дмитрий 12
С этим не поспоришь. Мы не оправдали доверие и наказ великого Сталина.
Куат Атабеков ... как не оправдали !!!Россия набита ИДИОТАМИ на 90% , это и была мечта Сталина . Чем больше ИДИОТОВ в стране, тем легче ВЛАСТИ исполнять наказ ЖИВОДЁРА, превратить народ в БЫДЛО, а Россию в СТРАШИЛКУ .
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. ..Его трезвая, почти сухая, но столь четкая манера выражаться и твердый, но при этом и великодушный стиль ведения переговоров показывали, что свою фамилию он носит по праву. Ход моих переговоров и бесед со Сталиным дал мне ясное представление о силе и власти этого человека, одно мановение руки которого становилось приказом для самой отдаленной деревни, затерянной где-нибудь в необъятных просторах России, — человека, который сумел сплотить двухсотмиллионное население своей империи сильнее, чем какой-либо царь прежде».
http://www.stihi.ru/2015/07/08/3509
Денис Гришин
достал уже сталинист
Вадим
Почему почти?
ну почему же? развернуть в Сибири тысячи лагерей ГУЛАГа - это как раз плюнуть... на самом деле.... главное, чтоб наследники этого наследства хотели это сделать....
Alexey Ilinski
Хуже тирана чем Сталин в России и небыло. Иван Грозный даже меркнет перед кровавостью этого супостата
Не мы, а те, в ком мы ошиблись, хотя они и сами себя неплохо выбирают!
Вам? Вы?

Так идите и помойте его надгробную плиту: вы одуванчика не стоите на его могиле, ватники.
Мне он ничего не оставил. Я, к счастью, не его наследник.
нехороший анекдот вспомнила. я намекну. а вы сами догадаетесь что дальше. Всё пропито про... но. в дело произведёно. ничего почти не осталось. а молодые уже и не верят в хорошее. науськивают воры на то. что он был совсем плохим руководителем. а плохим был потому. что ворьё к стенке ставил!
Мишон Еремейко
палач оставил кровь, ненависть, ложь и тотальный страх
Да. Сталин оставил нам великую и сильную державу - Советский Союз! И назывались мы - советский народ. Не русский, не узбек, ни украинец и т. д., а именно советский. Нас так воспитывали. Ну почему мы начинаем ругать и хаить своих руководителей только после их смерти! История все расставит по своим местам.
А куча до небес из костей "врагов народ"!!!
Alenka Ezhova * * *
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца, --
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви жирны,
А слова, как пудовые гири верны.
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.
А вокруг его сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подковы кует за указом указ --
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него, --то малина
И широкая грудь осетина. --

О. Э. Мандельштам
лидеры минувших эпох -----кого они должны волновать.... надо жить сегодня и думать о будущем мире
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, когда 2 израильских истребителя СБИВАЛИ НАШ разляпистый самолёт-разведчик, он не заявлял дрожащим от виляния хвостом голосом -""что произошла цепь трагических ошибочных случайностей""
Алексей Цыбульский Вы не в курсе. По последним сведениям, израильских самолетов было 10, при чем еще три французских и один невидимка из США. В нем сидел Навальный кстати. Чтобы скрыть свое отсутствие, пока отсиживает 30 суток.
Единственный в мире правитель, к которому ни одна гнида прицепиться не может, не воровал, не предавал, не уступал. Поношенные сапоги, вот что заработал за свою великую жизнь. Нет, и здесь всех собак на него повесить хотят, трясущимися, грязными руками, мерзкие и подлые враги народа, подлецы и мерзавцы. Лидерасты...
Куат Атабеков ... как ты прав !!!Только надо добавить, что " ПОНОШЕННЫЕ САПОГИ " были сделаны из кожи НАРОДА.
Алексей Цыбульский Лучше бы он воровал миллионами, а не питался бы кровью.
Сталин ненавидел русских. Это очень плохой человек! Изначально вопрос неверный.
"нанесли кучи мусора на его могилу" - что-то я у Кремлевской стены не видал куч мусора.
а стоило
Сергей Савкин
Было время и цены снижались.
АХ, ЕСЛИ БЫ...
Когда бы Ленин не родился,
Как хорошо бы было жить.
Тогда б, Октябрь, не случился,
И не смогли бы мы убить,
В войне большой своих сограждан,
Поболее, чем враг любой.
И жизнь была бы авантажной,
Поверь, мой друг, у нас с тобой.
И Сталин бы, ГУЛАГ не начал.
И Горбачёв бы - не пришёл.
И даже Ельцин, чуть не плача,
Нам Путина бы, не нашёл!
22.04.2015.(ИЯ)
Мусор на могилы носить это плохо, но и фантазировать о великих единоличных свершениях кровавого царька не менее глупо.
А что народ!? Народ хвалил его на троне, пока плетка была в руках.
Сталин оставил нищих терпил
Не оставил, а передал!))
Мария Www
Пока еще не ясно сколько он отправил на смерть среди обычных граждан, но известно, что он расстрелял большинство большевиков, что правили до него. А те большевики уничтожили куда больше, чем Сталин. Более того, лишь при нем рубль стал оцениваемым другими странами. и в эту оценку входило все, промышленность, все ресурсы, возможность их доставить и переработать, а не как сейчас - только нефть и газ.
... подождите ещё пару лет !!!Путин стремится стать Сталиным! Россия набита " СИЛОВИКАМИ " ...их больше чем при Сталине было. Придёт время, опустит
" железную занавесь " на страну и на собственной шкуре, испытаете сталинскую " ЛЮБОВЬ К НАРОДУ ".
Сталин подорвал генофонд страны. А от осины, не родятся апельсины.
Игорь Усик
Дмитрий Худайбергенов Вы думаете, не осталось сердечных? А они есть, даже тут на ответах.
Ничего-удивительного; именно, с 1954 года и начался распад СССР, как социалистического государства,
превращаясь-в придаток для функционирования (хорошей жизни) партийных функционеров и их детишек, которые, уже тогда-срослись с криминалитетом.
Вот и, имеем, то, что имеем.
Так и должно быть.
Алексей Kulava
Расплодил номенклатурный аппарат до безмерных величин и повырезал цвет нации, обычный бандит, пусть с гитлерами в аду жарится
Маруся **
Да так и есть! И ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. ЛЮДИ СТАЛИ ДЕБИЛАМИ-ПРИЧЁМ НЕ СЕЙЧАС, А УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО-ПОЧТИ 30 ЛЕТ НАЗАД!!
Походу так оно и есть...
Сталин оставил неработающую систему, основанную на страхе и доносах. Как только технический прогресс потребовал свободы и творчества - система рассыпалась
Крепкое хозяйство моего прадеда, не использующего наемный труд, растащили местные тунеядцы при коллективизации. Моего деда куда-то дели за то, что он играл на гармошке под окном комсомольского собрания. У моей знакомой отца лишили гражданских прав и каждый мог его безнаказанно избить и ограбить. Так что сталинский период правления не вызывает у меня симпатии.
Сталин построил страну, демократы её разграбили, вот весь и сказ
Наследство в виде чего? Множества высланных а лагеря, расстрелянных? Если уж затрагивать сталинскую эпоху, то все её аспекты, в том числе миллионы поломанных судеб.
Сталин -бандит. человеконенавистник.
Сталин оставил запуганное поколение без капли инициативы и собственного достоинства. Он долго занимался этой анти селекцией, поэтому столетия не хватит, чтобы вернуть нормальный генофонд. Вот это наследие. А стройки на костях и электростанции на лагерном труде - это позор. Другие страны в тоже время сделали больше и без рабского труда и расстрелов.
оварищ Сталин, мы всё просрали! На Украине власть захватили бендеровцы и обстреливают Донбас, НАТО уже у российских границ, а в самой России от былой индустриальной мощи остались одни руины, в стране больше 20 млн. людей живут за чертой бедности, экономический спад последние 4 года в среднем по 5,5%, двузначная инфляция, убыль населения за 2017 год составила 112 тыс. человек, коррупция достигла 30% от всего бюджета, кое как выживаем за счёт ресурсов, а у нынешнего руководства страны начался старческий маразм, потому-что они называют всё это стабильностью. Возвращайся дорогой, сделай Россию снова великой
Влад Рузавин
Х?? Какое тебе дело до Украины, путлерский осел-недокоммунист ?
Сталин был весьма неоднозначным лидером, так что я не удивлён, что на его могилу нанесли много мусора
Ирина И
Сталин ставленник который хотел обыграть своих хозяев
Булат Исхаков
Скажу кратко, что это всё именно так и есть! = Ныне люди потеряли свои совесть, благодарность и честь.
Resul Hayitow
Шо предлагаешь?
Сталин отменил смертную казнь .А хрущев под койкой ее отменил. И к то из них человек?
Александр Борисов при сталине лишь за два года было расстреляно 700 тысяч человек (большой террор - 1937-1938.г.). а отменена смертная казнь была в СССР лишь потому, что из-за епанутости Джугашвили СССР понёс страшнейшие потери в ВОВ, около 30 млн советских граждан тогда осталось лежать в сырой земле. соответственно, СССР был на грани демографической катастрофы, да и страну нужно было восстанавливать, а для этого тоже нужны были руки. вот и пришлось уссатому дегенерату ослабить удавку на шеи жителей СССР. вот и всё.
Всё-таки правильно сказал митрополит Православной церкви Иларион (Алфеев). -

Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.
наши родители чтили Сталина и мы чтим и уважаем
Любовь Скутарь заикнулись бы вы в 50 60 70 годах плохо о Сталине Вас бы закидали камнями И что по вашему весь советский народ был не прав7
Х?? Голосуя за путлера-капиталиста. Даун.
Всё так. Слов нет
Уж не знаю. Какой то культ вокруг него устроили. Чем так выделился Сталин непонятно. То что при нем войну выиграли, так это если бы не многочисленный народ оставленный ещё царём, там бы вообще все было запущено. Мой учитель-историк вообще считал Сталина одним из самых худших правителей за всю историю. Практически больше половины самых ценных, самых опытных генералов пересажал по тюрьмам, те что воевали в первой мировой. Стратег из него был никакой практически. Воевали человеческим мясом, бросались на танки, на пулеметы живьем, частенько без оружия, вот и вся война. Не было солдат, генералов обычные люди по большей части воевали, потому и большие потери. Репрессии были. Ученых расстреливали, расстреливали иногда целыми семьи. Допустим тебя заподозрили в предательстве, да даже просто покритикуешь вождя, или шутку про него скажешь, так начнут гнобить не только тебя, но и всю твою семью. Просто один предал, и семья тоже попадает под статью, вместе с детьми, родственниками. Как это можно оправдать просто в голове не укладывается.
*kamshat *
Татьяна Жданова Был Культ, создававшийся, преимущественно карьеристами и прихлебателями, но была и Личность.
Войну не при нем выиграли, а он выиграл...
Камшат Инсегенова Было б странно, если бы этот неуч обладал какими-либо способностями и разбирался в политике военном деле или экономике. С чего бы это? Если до революции был налетчиком.
Это Россия детка!) Тут почти каждый второй и пятый, злой, завистник, свинота
Max G